Блог пользователя - Armi

Добавление своей таблицы к views

5 сентября 2020 в 11:44

Добрый день. Есть проблема создания связи между таблицой ноды и кастомной таблицы с данными.

функция drupal_truncate_bytes

28 февраля 2020 в 19:25

Функция drupal_truncate_bytes при отправке письма сжирает всю память и падает с ошибкой "PHP message: PHP Fatal error: Allowed memory size of 536870912 bytes exhausted. Передается обычная кириллическая строка. Находится внутри
include/unicode.inc

Form API "checkboxes"

6 ноября 2019 в 18:19

В хуке _form_views_exposed_form_alter добавляю свои доп поля. Есть проблема с полем типа "checkboxes". Не ставиться checked на #default_value переданного чекбокса при выводе. Пробывал уже передавать массив с выбранными чекбоксами по всякому ни в какую не ставит. Если при этом поставить тип поля select и передать в него #default_value те же все норм, значение устанавливается.

На скриншоте ниже массив элемента чекбокса.

Валидация файлов при загрузке

9 августа 2019 в 10:34

Добрый день. Если файлы загружаются не 100% доверенный людьми, есть ли модули проверяющие файлы на вредоносный код. Если файл типа архив?

Темизация страницы модуля

7 августа 2019 в 17:02

Добрый день. Не могу понять как создать шаблон для всей страницы по типу page--"type_node".tpl.php в своем модуле.

Зависимые ajax формы

29 июля 2019 в 18:30

Добрый вечер. Есть 2 формы добавления 2 разных сущностей. У 2 сущности есть поле связанное с 1. Нужно при создании первой сущности обновить форму 2 при условии что обе формы работают через ajax.
Пробывал ajax_command_replace(render(drupal_get_form.... на ajax_callback после обновления на второй форме слетает js осуществляющий ajax отправку. Как правильно сделать везде примеры на обновление под работу в пределах 1 формы, когда обновляются элементы.

Права для роли Multistore owner

24 июля 2019 в 8:41

Развернул drupal 8 c комерцем через композер отсюда https://github.com/drugan/project-base. Хотел разобраться с мультистором, там имееется роль пользователя Multistore owner. Как сказано в инструкции создал пользователя с такой ролью и зашел под ним. Магазин норм создается а дальше пытаюсь создать товар получаю Products can't be created until a store has been added. Add a new store. Как будто магазина нет ну он есть, не могу понять каких прав не хватает для этой роли.

Соединить все js в 1 файл

6 апреля 2019 в 14:27

Добрый день. Пытаюсь объединить все js в 1 файл, так как по умолчанию все скрипты разбиты по группам. Но все равно получаю как минимум 3 отдельных js. В одном из которых jquery во втором drupal ajax js в третьем все остальные. Почему код ниже не работает.

<?phpfunction hook_js_alter(&$javascript) {

  // Сортируем файлы функцией drupal_sort_css_js().
  uasort($javascript, 'drupal_sort_css_js');
  $i = 0;

Фильтровать ноды по терминам связанного термина в views

29 января 2019 в 1:19

Доброй ночи! Имеется 2 словаря Категории и Производители, и связанные ноды с их терминами, также термины словаря производителей связанны с терминами категорий. Нужно каким то образом в views на странице термина категории чтобы выводились ноды привязанные к производителям связанных с этой категорией (по аналогии с вложенным фильтром с глубиной только другой словарь). Возможно ли это каким то образом сделать в контекстном фильтре?