Блог пользователя - Meowka

Индексация мультиязычного контента

3 июля 2018 в 18:19

Всем доброго времени суток!
Есть интернет-страница на Drupal с включенной мультиязычностью. На странице есть следующие языки: польский, русский, английский и немецкий. Когда создаётся нода, то при её переводе создаётся отдельная нода, которая связана с оригинальной. Т.е.:
domain.com/pl/noda_pl
domain.com/ru/noda_ru
domain.com/en/noda_en
domain.com/de/noda_de

Информация о сайте 403

21 июня 2018 в 10:46

Доброго времени суток!
При переходе на страницу admin/config/system/site-information и выборе языка (screen.png) перебрасывает на страницу 403 с отказом в доступе. После нажатия F5 выбирается нужный язык, но после изменений каких-либо данных на этой странице и нажатия на кнопку "Сохранить конфигурацию" опять перебрасывает на страницу 403. Изменения не применяются.

Commerce Order: Order total не виден для анонимного пользователя

16 апреля 2018 в 15:20

Доброго времени суток!
В представлении commerce_cart_summary (который появляется на странице checkout) добавил в футер поле Commerce Order: Order total чтобы был виден налог и сумма брутто при покупке. У администратора всё хорошо, всё видно, но если зайти на ту же страницу в качестве анонимного пользователя, то футер не виден.
Гуглил много, drupal перерыр почти везде, но никакой информации так и не получил. Также ставил модуль field permissions, но не было опций доступа для анонима конкретно для этого поля.

В чём может быть проблема?

Спасибо за внимание!

'SQLSTATE[HY000]: General error: 2006 MySQL server has gone away' после входа в админку

5 марта 2018 в 17:53

Всем доброго времени суток!

Переехал на другой хостинг и после входа в админку пропадает вся страница (просто белый фон). Перед входом страница работает как прежде. В исходном коде страницы после логина всего 2 пустые строчки. Пошуршав в интернетах, пришел к выводу, что проблема кроется в mysql. Кто-то предлогает изменить max_allowed_packet, wait_timeout и другие опции доступные в файле my.ini, но проблема в том что хостинг не дает доступа к этому файлу.
Вопрос: можно ли костыльным (или не очень) методом исправить ситуацию?

Пропадает админка после изменений стиля

6 февраля 2018 в 15:02

Всем доброго времени суток. После редактирования файлов стиля, файлов содержащих разметку или внесений изменений беспосредственно в drupal, пропадает админка, появляются странные знаки под футером (скрин прикрепляю) и время загрузки страницы заметно возрастает, но только первый раз после изменений.
Следует добавить, что помогает сброс кэша. Но чистить кэш каждый раз не доставляет особого удовольствия.

Спасибо за внимание!

Вывод данных в файлы .tpl.php Drupal 7

22 ноября 2017 в 15:23

Доброго времени суток!
Ситуация такова: создал макет сайта, теперь хочу наполнить его контентом. Добавил интернет-магазин и товары туда же. Начал переделывать файлы .html и споткнулся. Каким образом можно повыводить названия товаров, описание, цены, SKU в файлы .tpl.php? Пробовал делать это через Devel, но руки ещё не из того места торчат.
Спасибо за внимание.
P.S. Каталог Интернет-магазина сделан на странице, которая отличается от главной (путь:Home > Shop). Для такой страницы нужно сделать отдельный файл page--(#).tpl.php?