Блог пользователя - Николай_новичок

Drupal 8 вызов js на странице

28 октября 2020 в 2:16

Доброе время суток.

Кто может подсказать, как в теме вызывать js-скрипт только на конкретной странице (/node/653).

Плавающий блок

15 октября 2020 в 6:50

Всем доброе время суток.
Подскажите пожалуйста. Есть блок, на главной странице блок располагается в регионе контента и имеет множество полей. При переходе на другую страницу он должен смещаться в регион header, а также часть полей не должна отображаться.

Разбить страницу на несколько страниц с пагинацией

29 сентября 2020 в 5:12

Добрый день.

На странице будет материал в виде множества картинок. Более 100шт. Создавать представление не вижу смысла. Так как не будет ни какой описательной части.
Просто нужно разбить 1 страницу на несколько, для более наглядного отображения. Но не знаю как.

Начал разрабатывать свой модуль

2 октября 2018 в 5:43

Доброе время суток.

Начал знакомиться с созданием собственных модулей. Разрабатывать форму (запись производится в ДБ), возник момент при записи даты в бд.

Кусок кода из формы:

Обновление Drupal c v8.3.3 на v8.5.2

24 апреля 2018 в 6:10

Доброго времени всем.
После обновления, страницы содержащие блоки меню Superfish отваливаются (белый лист с перечнем из меню без разметки). Если отключить/удалить блоки, страницы отображается нормально. Чтобы отображались страницы содержащие блоки меню Superfish. Помогает только полное удаление модуля и его установка заново. Reinstall Modules не помогает.
Грешил на не свежеть версии самого модуля Superfish. Откатил обновление Drupal c v8.5.2 на v8.3.3, обновил Superfish до последней версии (8.x-1.2). Обновил Drupal. Не помогло.

Опрос с помощью Poll

12 декабря 2017 в 2:03

Добрый день.
Подскажите, как можно выдернуть из "Вопроса" активный вариант ответа. Могу выдернут "Total votes" - но это общее количество ответов, а нужно количество ответов на каждый вариант.

Роли - ограниченое отображения материалов в контента

3 октября 2017 в 7:12

Работаю в Drupal8.
Подскажите как сделать так чтобы пользователь мог видеть в контенте только свои типы материалов. А не всю портянку.

Вывод последнего опубликоного материала по термину таксаномии

3 октября 2017 в 0:49

Доброго времени суток.
Работаю в Drupal8, есть термин таксономии. Термин таксономии, завел для сокращения типов материалов. Материал содержит одинаковые поля, но при этом принадлежать разным категориям и под категориям меню.
Возникла задача на одной страницы вывести последний опубликованный материал по каждому термину таксономии. Т.е. есть шесть терминов таксономии и на каждый из них в разное время добавлен материал. И мне нужно на странице вывести шесть последних опубликованных материалов принадлежащих к шести разным терминам таксономии.

Меню отключить обязательное поле

8 сентября 2017 в 4:15

Доброго времени суток. Работаю в Drupal8/
Подскажите пожалуйста, как можно отключить обязательное поле Ссылка в Меню. Нужно добавить родительский пункт в меню без содержания ссылки.

Как сделать архив новостей.

5 сентября 2017 в 1:39

Доброго времени суток. Работаю в Drupal8.
У меня есть тип материалов (олимпиада), который нужно выводить за определенный период времени (за один учебный год). Остальное содержимое типов материалов (олимпиада), необходимо отображать в архиве. При изучении модуля views в комментах обнаружил запись, что в принципе этот модуль является построением sql запроса.

Как сделать изображение ссылкой на внешний источник

21 июля 2017 в 0:27

Работаю в drupal 8
Делаю карусель (jcarousel). Добавил типы полей: изображение и ссылка. Не могу их связать с помощью views, есть возможность только на файл или контент. А мне нужно на внешний источник. Смотрел типы полей в drupal.org Link Image Fields нашел только данный модуль.

Пользовательский тип материалов

19 июля 2017 в 6:04

Я новичок в Drupal, работаю с Drupal 8.
Более менее разобрался с пользовательским типом материалов.
И возник вопрос, как пользовательскому типу материалов назначить не /node/ а к примеру /news/
Чтобы пользователь при добавлении материалов (Новости главной страницы), без внесения Синоним URL, создавал к примеру .../news/1
Это очень актуально для меня. Так как будет не мало пользователей, работающих со своими материалами.