Блог пользователя - Argamak

Не отображается форма поиска на некоторых браузерах

17 апреля 2021 в 20:48

Приветствую! Никто не может подсказать, почему стандартная форма поиска на сайте отображается в Хроме, но не отображается в браузерах Яндекс и Firefox? Вот, одна из страниц сайта - https://www.1000mest.ru/nice

Изменил файл page.tpl. и теперь русский текст из этого файла отображается ромбиками с вопросительным знаком.

8 апреля 2021 в 15:54

Думаю, что это связано с кодировкой, но насколько я понял, осталась UTF-8. На всякий случай через блокнот сохранил его ещё раз в этой кодировке, но ничего не поменялось. Просьба помочь решить проблему.

Sitemap автоматически создаётся неправильно в Друпал 7

18 сентября 2019 в 13:43

Всем привет! Может кто знает, как решит эту проблему. Несколько месяцев назад перешёл на https. Недавно с удивлением заметил, что сайт sitemap продолжает создаваться с ссылками как http. Пытался его удалять и создавать заново, но не помогает. Модуль xml sitemap. drupal 7. Сайт https://www.sdamna5.ru/, карта сайта - https://www.sdamna5.ru/sitemap.xml

Как узнать в каком файле правится форма поиска?

21 августа 2018 в 12:09

Нужно подправить код формы поиска, где он находится? Сайт www.sdamna5.ru Нужно сделать:

1) Добавить кнопку Submit (картинку с лупой)
2) Убрать картинку с лупой (которая сейчас есть)
3) Изменить фразу ПОИСК, сделать Поиск
4) Разместить форму посередине страницы

Вот код CSS? что там надо изменить?

При сохранении страницы происходят странные и непредсказуемые вещи

10 мая 2017 в 14:17

Здравствуйте!
После обновления модулей и ядра Друпал (стало 7.54) появилась такая проблема - при сохранении материала происходят странные и непредсказуемые вещи - пропадают целые фрагменты текста, форматирование по центру исчезает, добавляются новые символы, теги, меняется шрифт и т.д. Даже если просто нажать на Источник и вернуться уже может что-нибудь поменяться. Все страницы отображаются корректно. Проблема только при редактировании материала. Что это может быть?

Как установить рекламу внутри страницы с контентом (посередине страницы)

19 апреля 2017 в 10:57

Мне надо посередине страницы (контента) установить рекламу Яндекс-директ. То есть внутри контента, которую потом можно будет поменять, если что. Как это можно сделать? С помощью модуля? Или ещё как? Сайт только создаётся.

Создать регион внутри ноды

17 апреля 2017 в 13:48

Здравствуйте, просьба подсказать, какой модуль позволяет создать регион внутри ноды? Друпал 8. Чтобы там потом рекламу разместить в блоке. Для семёрки нашёл, а вот для 8ки пока нет.