Блог пользователя - Maffo

Не устанавливается Color Dialog

26 февраля 2017 в 4:54

Не устанавливается Color Dialog непонятно почему. Скачал отсюда http://ckeditor.com/addon/colordialog версию 4.6.2 для установленного CKEditor 4.6. Разархивировал, положил папку в libraries, очистил кеш и ничего. В настройках редактора кнопка не появляется, в расширениях тоже ничего нет. Может надо как-то по другому установить?

Виджет соц сетей не отображаются во весь сайдбар

18 февраля 2017 в 5:08

Установил 3 виджета в левый сайдбар, мне надо чтобы они занимали всю площадь сайдбара. Ширину сайдбара установл в самой теме как 25%.

В параметрах виджетов в ширине указал "auto". В итогде виджет Вконтакте нормально отображается во всю площаь и без прокрутки. Виджет Фэйсбук тоже занимает всю площадь, но в нем появляется горизонтальная прокрутка. А вот Гугл+ выезжает за пределы сайдбара.

Поле "Время участия" в линию

16 февраля 2017 в 4:59

В админке почему-то нет возможности выбора отображения данного поля. Отображается оно очень некрасиво:

Время участия

1 неделя

Как сделать чтобы было "Время участия: 1 неделя", т.е. в линию как и пользовательские поля?

Где прописать class="profile" для страницы пользователя для Drupal 8?

15 февраля 2017 в 22:06

В 7 версии в шаблоне страницы пользователя прописано <div class="profile" </div>, таким образом можно через css менять дизайн страницы. А в 8 версии в css есть profile, но в коде его нет.

Как добавить параметр в тег HTML?

12 февраля 2017 в 14:26

Сейчас на всех страницах такой код:

<html lang="ru">

Нужно чтобы было например:

Как поменять стиль результатов поиска

6 февраля 2017 в 13:50

Подскажите как можно изменить стиль для результатов поиска? По умолчанию он отображается на цвете фона, а надо чтобы например стиль был как у статьи. Не нашел где в админке редактировать.

Как убрать горизонтальную прокрутку в таблице для мобильных устр-тв?

24 января 2017 в 3:52

Всем привет. Наверно ни для кого не будет секретом, что я делаю сайт, а именно на CMS Drupal 8. Появилась проблема: делаю таблицу в CKEditor, размер не указывают специально, чтобы занимала всю ширину экрана и не было прокрутки на маленьких экранах. Тестировал на компе с разными разрешениями экрана - все нормально. Но если смотреть с мобильного все равно прокрутка есть, точнее может и не прокрутка даже, а в общем текст выходит за границы таблицы и получается надо прокрутить страницу чтобы прочитать его. Тема Mayo.

Что значит "full release covered by the drupal security team"?

15 января 2017 в 5:15

Не могу понять что такое "full release covered by the drupal security team" и черный щит? Ясно что-то про безопасность, но не могу понять хорошо или плохо.

Синонимы, ноды и seo

15 января 2017 в 4:08

Подскажите как лучше поступить? Для каждой статьи создаю альтернативную человеческую ссылку, а что делать с оригинальными страницами "node". Пока запретил их индексацию в robots.txt но может есть лучший способ чтобы вообще этих "node" не было ну например 404 отдавало?

Пропадаю картинки. Полундра!

15 января 2017 в 3:40

Ерунда какая-то заливаю картинку и вставляю в текст статьи. Сайт пока на локалке OpenServer. Через некоторое время гляжу - картинки на месте нет и на сервере в папке куда она была залита ее тоже нет. Заливаю через встроенный CKEditor. Каждая картинка хоть раз да пропадает. Дошло уже до того, что делаю копию папки с картинками. Как такое может быть? У меня Drupal 8.

Гуру! Как сделать чтобы картинка с текстом были встрочку?

14 января 2017 в 20:16

Всем привет! Такая проблема возникла. Хочу сделать в шапке такую конструкцию, создал новый блок:

Небольшой вопрос по sidemenu

12 января 2017 в 22:40

Всем привет. Кто нибудь подскажет как сделать чтоб перед пунктами меню в сайдбаре были какие-нибудь изображения ну вроде стрелочек (фото прилагаю). Вроде по умолчанию должно быть но у меня нет. Если у кого есть mayo установлен гляньте style.css. Знаю что надо background-image прописать, но как ни пытался, ерунда какая-то получается. Там даже эти стрелочки есть в папке image.

Не удаляется прикрепленное изображение

6 января 2017 в 1:57

Всем привет. Прикрепляю к статье картинку встроенным средством, она нормально загружается на сервер и отображается. Однако когда удаляю картинку, то из статьи она удаляется, а на сервере остается. Читал вроде это давний баг неужели до сих пор не пофиксили?

Установка полного CKEditor на Drupal 8

5 января 2017 в 4:53

Подскажите пожалуйста каким образом можно установить CKEditor 4.6 Full на Drupal 8? Когда я только установил Drupal 8, там был очень скудный CKEditor в "Полный HTML", я добавил все иконки, в итоге полчилось так (прикрепляю изображение), но этого мало т.к. даже цвет шрифта нельзя поменять. Я пытался установить по ссылке с официального сайта так он пишет «Файл ckeditor_4.6.1_full.zip не содержит ни одного файла .info.yml.». Вручную пытался - тоже самое.

Как поменять размер шрифта в теме Mayo?

2 января 2017 в 22:29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поменять размер шрифта в теме Mayo? Конечно это можно в админке сделать, но мне надо отдельно для h2 указать другой шрифт, а также увеличить интервал между абзацами.Точнее просто подскажите в каком файле искать? Я не совсем идиот, и кое-как знаком с css, но тут жесть полнейшая. Первым делом полез в themes/mayo/css/style.css и все остальные файлы там посмотрел где что-либо возможно изменить. Изменяй - не изменяй бесполезно. Даже если удалить этот style.css все работает как ни в чем не бывало.