Блог пользователя - Gluk

Video.js настройка и мимикрия.

22 февраля 2016 в 17:27

Помогите пожалуйста, я тут пытаюсь сделать сайт с видео, установил Video.js и все настроил (в поле отображение выбрал именно этот плеер), однако он не отображается как следует, вместо него стандартный Html5 плеер.
Самое странное, что если рядом с ним залить видео через scald (в котором все работает) то и видео из первого способа мимикрирует под него, естественно после удаления видео скальда все возвращается. Как сделать так чтобы он работал ?

Как отображать определённые блоки только на мобильных устройствах?

19 февраля 2016 в 19:58

Я сейчас пытаюсь сделать сайт адаптивным, для этого я поставил адаптивную тему, однако на мобильных устройствах, некоторые блоки и представления отображаются не корректно, а именно обрезанными, другие и вовсе не нужны для мобильников.

Как сделать так чтобы определенный блок и представление были видны только на мобильных устройствах? Ну или есть какие то другие способы, которые я не знаю?

Drupal 8 после установки не дал прав администратора.

19 февраля 2016 в 15:55

В общем система думает, что я гость и у меня нет прав изменять хоть что нибудь.

Гость (не проверено)
Сообщение Warning: include_once(): Failed opening '/var/www/default/sites/all/modules/admin_menu/admin_menu.module' for inclusion (include_path='.:/usr/share/php:/usr/share/pear') в Drupal\Core\Extension\Extension->load() (строка 145 файла /var/www/default/core/lib/Drupal/Core/Extension/Extension.php).

[Решено] Drupal 8 не удается установить модули и темы.

18 февраля 2016 в 18:49

Здравствуйте, я вот решил попробовать и изучить Drupal 8, а заодно и новый сайт на нем сделать (на семерке уже есть), но столкнулся с вот такой вот проблемой.
При попытке установки модуля или темы друпал выдает вот такую вот ошибку.

Drupal\Core\Form\EnforcedResponseException: in Drupal\Core\Form\FormBuilder->buildForm() (line 349 of core/lib/Drupal/Core/Form/FormBuilder.php).

Естественно все права выставлены максимальные (777), да и с сервером тоже никаких проблем не должно быть.
Помогите пожалуйста, может у кого то была такая проблема, как её решить?