Блог пользователя - MXM

Чистые ссылки для Views

6 февраля 2015 в 18:52

Подскажите, как можно заменить во вьюсе постраничную навигацию такую views?page=1 на что-то более "красивое", например views/1 или views/page-1 ?

Расширенная темизация exposed filters

8 февраля 2013 в 8:38

Господа, помогите:
Пытаюсь темизировать/изменить exposed форму у views - программно изменить значения заданные по умолчанию, перехватить и изменить GET параметры, но что-то ничего не выходит у меня с hook_form_alter..., наверное не там копаюсь. Подскажите, как, какими функциями данные вещи делаются?

[Решено] Как запретить просмотр страниц некоторых словарей таксономии?

2 февраля 2013 в 19:11

У меня есть несколько словарей и хотелось бы для одного разрешить а для остальных закрыть доступ к страницам вида /taxonomy/term/*. Подскажите модуль или решение, как это можно реализовать?

Подскажите как заменить разделитель числа

8 января 2013 в 7:36

У типа материала есть поле для ввода десятичного числа, и у него можно назначить разделителем точку либо запятую, и естественно если при вводе укажешь не то что в настройках то появляется сообщение об ошибке... Подскажите, как можно при создании/редактировании ноды проверить данные поля и соответственно заменить разделитель на верный.

[Решено] Вывод содержимого поля Entity Reference с помощью Views

5 сентября 2012 в 18:56

Установлен модуль Entity Reference, и тип материала "А" связан с типом материала "Б". В настройках отображения получается есть только стандартные типы - Метка, Entity id и Готовая к выводу сущность. Они меня не устраивают, Метки - мало, Entity id - непонятно зачем, Готовая к выводу сущность - даже после настройки выводит лишнее (ссылку на материал в заголовке и ссылку "Подробнее").

Ошибка после переноса на сервер

16 июня 2012 в 7:06

После переноса сайта с Денвера на McHost вылазит следующая ошибка:
Warning: openlog() has been disabled for security reasons в функции syslog_watchdog() (строка 102 в файле /home/httpd/vhosts/*****.com/httpdocs/modules/syslog/syslog.module).
Понятно что openlog() был отключен по соображениям безопасности, но что это нужно ли это и как его включить обратно?
---------------------------
Отключил модуль Syslog - перестала вылазить ошибка. При установке Друпала из набора CMS хостера данный модуль отключен по умолчанию.

[РЕШЕНО] Ошибка exposed filters

11 июня 2012 в 11:52

Подскажите в чем может быть проблема?:

Создал блок Views, сделал фильтрацию одному из фильтров выставил "exposed", обновление данных через Ajax, кнопку "Применить" отменил. В результате блок работает так: выбираешь значение в поле select (exposed filters) - показываются данные. В браузере через который залогинен на сайте все работает прекрасно, а при обращении к странице с блоком через любой другой браузер выскакивает ошибка:

"Сделан недопустимый выбор. Пожалуйста, обратитесь к администратору сайта."

В журнале ошибок при обращении к странице появляется такая запись: "Недопустимый выбор all в элементе field_tip_obekta_value."

P.S.: Если убираю возможность пользовательского выбора значения фильтра (exposed filters) то ошибка пропадает, как собственно и необходимый функционал.

Views таблица - объединение колонок с сохранением заголовка колонки (label)

30 апреля 2012 в 21:53

Имеется вьюс-страница - таблица, в ней объединение колонок возможно если выбрать в настройках колонку в качестве вывода ту с которой нужно объединить существующую (см. рис. drupal-1.png). Но в этом случае отключается вывод заголовка этой колонки (а раз нет заголовка, значит нет и ссылки для сортировки) - тот же рисунок. Хотя, если задавать через адресную строку (см. рис. drupal-2.png синее выделение) порядок сортировки и поле сортировки то сортировка работает.