Блог пользователя - Pulcinella

"На сайте произошла непредвиденная ошибка" при попытке входа в админку

18 сентября 2017 в 11:14

Перенес сайт на Drupal 8 с хостинга на хостинг. Всё культурно, БД села без ошибок. Но при попытке входа в админку выдаёт "На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже."
При этом через восстановление пароля по разовой ссылке нормально вхожу, устанавливаю пароль, работаю без сбоев, но как только выйду - та же история. А логи радостно выдают "Session opened for admin.", т.е. как бы всё отлично - поциент вошел.
Посмотрел материалы по данной ошибке, но пока именно что похожего не нашел. Может быть кто-то уже сталкивался с проблемой?

Фильтрация во Views по Date с помощью Global PHP (делаю календарь событий без учета года)

30 июля 2017 в 15:23

Делаю календарь событий с помощью модуля Date, назначаю в типе материалов page в соответствующем Date поле field_events_date начальную и конечную дату события. Годы могут быть весьма разные (ибо история города), а вот отображать события через Views требуется по текущей дате, т.е. по дню и месяцу события без учета года. Ставлю Views PHP. Для проверки во Views в ПОЛЯ вначале ставлю сабжевую дату, а ниже - поле Global PHP, где в блоке Output code пишу следующее:

Не сохраняется вес терминов при "перетаскивании" вручную

23 июля 2015 в 16:56

Приветствуем!
Наблюдаю странный глюк. В словаре таксономии создано уже 3 страницы терминов и было все ок! Но с некоторого момента перестали сохраняться отношения и веса терминов при перетаскивании вручную. Однако, если я при редактировании самого термина выставлю нужные отношения и вес, то все будет нормально. На этом форуме есть аналогичная тема, но там Drupal 6 и предложенный метод не прошел. На всякий случай: установлен Hierarchical Select.
Что по данной проблеме думает уважаемое сообщество?