Выбор темы для сайта, ZEN или Сток?

Главные вкладки

Аватар пользователя GlebBYR GlebBYR 8 мая 2013 в 14:45

Здравствуйте.


Чего хочу добиться и что в планах:


Первое что я хочу сделать на Drupal это Блог и интернет магазин.
А второе это мобильные версии для интернет магазина и блога.


Теперь ВОПРОСЫ:


1. Почему так много людей скачивают какой то каркас для изготовления темы? почему не взять обычный, например старк тему и выпилить из неё что то свое?
2. Т.к. первое с чем я начал знакомится это ZEN, так вот, что есть такого в ZEN, чего мне самому, если я возьму стоковый старк, придется добиваться большими усилиями что бы было что то похожее не ZEN?
2.1. Если можно подробнее про ZEN, может у нее есть такие скрипты, благодоря которым она работает быстрее чем допустим сток, либо может ZEN лучше для сео?
3. Почему лучше выбрать ZEN чем писать что то свое ?


p.s.

пожалуйста не пишите что zen она легкая и тд, я немного почитал (может не столько сколько надо) но для меня например легче выпилить что то свое, чем разбираться в том что написано в zen.

Комментарии

Аватар пользователя Niklan Niklan 8 мая 2013 в 15:36

Я юзаю Zen, но даже не знаю почему. Возможно за хорошо документированные template файлы. Никакой функционал зена я не юзаю. Выпиливаю все css файлы и пишу свои.

Может что-то я использую от зена, но я не знаю об этом. А перейти на кастом почему-то не тянет, хотя по факту я и использую кастом, но зачемто тяну за ней зависимость... Надо попробовать перейти.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 8 мая 2013 в 19:45

"GlebBYR" wrote:
Почему так много людей скачивают какой то каркас для изготовления темы? почему не взять обычный, например старк тему и выпилить из неё что то свое?

Можно. Никаких запретов нет. А много людей пользуются т.к. знают что это изначально хорошо сверстанный "пустой" шаблон.

Делайте как вам удобнее. Дело вкуса. Просто часто те кто делают шаблон с нуля "забывают" в нем прописать нужные вещи (например ссылки на редактирование ноды). Поэтому такой шаблон привязывает клиента к разработчику.