Views. Exposed Filters. Скрытие пустых терминов

Главные вкладки

Аватар пользователя realovich realovich 20 марта 2013 в 16:24

Приветствую, уважаемые!
Прошу помощи. Есть страница товаров, созданная с помощью views. Создал Exposed Filters и хочу фильтровать товары по терминам определенных словарей.
На будущее в Словари добавлены даже те термины, которые на данный момент не используются. То есть в словарях есть "пустые" термины, если так можно сказать.
Так вот при выводе фильтра по терминам, выводятся все термины, без исключения. А нужно чтобы отображались в фильтре только те, которые имеют связи с нодами. Конечно есть вариант, в ручную в настройках фильтра выбирать термины для отображения, но это не очень красивое решение.
Также во время поиска наткнулся на тему (http://www.drupal.ru/node/86356), где задача, похожая на мою решилась с помощью Views Hacks. Но, у меня на Drupal 7 нет той настройки, о которой говорится в теме.
Пожалуйста, помогите...

Комментарии

Аватар пользователя vinta vinta 18 сентября 2013 в 0:29

Lotar wrote:
Добавить связь с материалом значит. И не выводить термины у которых нет связи.

Хороший вариант, но если у термина нет связи с содержимом, а такая связь есть у его подтермина, то скроется из виду и термин и подтермин.

Аватар пользователя vinta vinta 18 сентября 2013 в 0:23

Я поступал проще. В представлении добавил фильтр "Термин таксономии: Имя" и там можно вписать термины таксономии(критерии фильтрации) которые вы хотите выводить или наоборот. Просто когда появится материал, надо будет эти фильтры отменить. Для небольшого количества терминов такой вариант приемлем.