Views и словари таксономии

Главные вкладки

Аватар пользователя bahaik bahaik 7 февраля 2013 в 18:28

Уважаемые гуру, доброго всем дня!

На сайте есть 2 типа материала: x1, x2. Есть 2 словаря таксономии с терминами: y1 (относится к x1), y2(относится к x2).

Необходимо на странице выводить материалы x1+x2, у которых: у x1 указан соответствующий термин из словаря y1, у x2- соответствующий термин из y2.

На примере: есть материалы типа "блог" с термином "одежда", и есть материалы типа "машина" с термином "тарелка" - необходимо, чтобы все подобные материалы выводились на 1 странице через views.

С разными типами материала в одном views все понятно, но вот термины можно выбирать только из одного словаря, что не подходит.

Оговорюсь, что из в один словарь термины положить нельзя, так как к словарям настроено ограничение доступа для разных ролей.

Буду рад любой помощи. Спасибо всем заранее.

Комментарии

Аватар пользователя iehon iehon 8 февраля 2013 в 10:43

«Необходимо на странице выводить материалы x1+x2, у которых: у x1 указан соответствующий термин из словаря y1, у x2- соответствующий термин из y2.
С разными типами материала в одном views все понятно, но вот термины можно выбирать только из одного словаря, что не подходит.»
1. Если я правильно понял, то получается что ты хочешь использовать один термин для двух словарей, такое возможно только если сделать термины двух словарей связанными.
1.1 Проще делать не связанными терминами, а просто вывести общий термин для материалов в отдельный словарь таксономии, что я и делаю.
2. Не понятна постановка задачи. Как теоретическая задача вопрос можно рассмотреть, но на практике так не делают. Ведь вывод типов материалов через views делается просто фильтром, а вывод материалов термина через Views делается через готовый пресет для views который называется Taxonomy term (надеюсь так и делаешь)