Commerce Kickstart, import meta keywords, meta descriptions, alt и title к картинкам, вторые и так далее изображения к товару

Главные вкладки

Аватар пользователя astrameridian astrameridian 29 октября 2012 в 13:46

При импорте товаров из csv файла, возникают некоторые сложности с импортом (информация не добавляется) в товары, в связи с чем вопросы:

1. Добавив поле для картинки foto, к типу материала Product display, машинное имя: field_images (admin/commerce/products/types/product) и тоже самое к типу товара (admin/structure/types/manage/product_display) с настройками поля, как множественные значения и затем в feed importers: product и product reference добавив это поле и затем сделав импорт Product и Product references. Если в файле csv сделать например вторую колонку со вторыми изображениями для товара, и колонка с тем же названием foto, то после импорта вторая картинка к товару не добавляется. То есть эффект множественного значения для поля foto почему то не работает.

Это нормально, или я что-то не так настроил?
Или единственный вариант для каждой новой картинки в товаре делать отдельное поле, например foto2, foto3 и так далее с настройками не множественного значения поля, а единственного?

2. В поле foto в типе материала также добавил возможность отображения полей alt и title для картинок. Совсем не понятно, какие значения этих полей, как их добавить в mapping (соответствие) в настройках для импорта, по умолчанию их там нет как вариантов.

Подскажите, как добиться импорта данных полей?
Или может быть есть альтернативный вариант, чтобы эти поля заполнялись на автомате заголовками товара, через токены, используя шаблоны подстановки, как такое реализовать?

3. Также вопрос по импорту meta keywords и meta description, добавил эти готовые поля как часть модуля Meta tags (quick), и к типу материала, и к соответствиям при импорте, и в файле csv, но после импорта эти поля остаются пустыми, как это решить?

Если есть какие либо идеи и предложения, хотя бы по одному пункту, просьба их высказывать, спасибо за любую помощь.