sms оповещения с сайта

Главные вкладки

Аватар пользователя S_F S_F 4 октября 2012 в 14:46

Коллеги, подскажите.
Какие модули позволяют настроить отправку смс по Рулесам.
Нашел пока только вот этот
http://drupal.org/project/rules_send_sms

И еще больше волнует вопрос насколько бесплатно это удовольствие. Еслть ли халявные смс шлюзы или надо подключать платные сервисы?

Комментарии

Аватар пользователя arsslav arsslav 4 октября 2012 в 21:55

Приветствую, Виктор!
Вопрос интересный, конечно.
Точного ответа Вам не скажу, но было время, когда искал (в целях общего развития), возможность сделать отправку смс для подтверждения данных пользователя...
Бесплатных сервисов не нашел.
Ближайший с приемлемыми ценами в Германии был (к сожалению, ссылки нет, но, возможно, Вам это поможет, территориально, чтоль).
И еще, слышал, что, вроде можно как-то прикрутить gsm номер (читай аппаратную часть) к отправке смс-ок. Каким макаром - не знаю, но, возможно Вам это тоже пригодится)

Аватар пользователя volocuga@drupal.org volocuga@drupal.org 4 октября 2012 в 22:01

Халявные шлюзы вполне вероятно есть. Во всяком случае года 3-4 назад я делал отправку смс о новом заказе в магазине путём отсылки смс на мыло оператора. Оператор - Киевстар

Аватар пользователя kyky kyky 5 октября 2012 в 2:16

С удовольствием подскажу. У вас есть два варианта: платный шлюз или свой девайс, подключенный к компьютеру.

1) Платный шлюз. Вы регистрируетесь у любого поставщика смс-услуг и рассылаете смс через API-интерфейс. Я пользуюсь услугами littlesms.ru, у них стоимость 30 коп. за смс. Есть библиотеки для всех языков, в т.ч моя либа для Питона. Сразу скажу, что при отправке через шлюз есть возможность менять поле "отправитель", например, писать там имя бренда, сайта или организации.

2) Свой девайс. Подключаете к компьютеру телефон или 3G-модем. Ставите программу gnokii или gammu. Они позволяют слать смс из командной строки. Есть русский аналог - simplesms.ru, стоит всего тысячу рублей. Минус — отправка через девайс медленная (в среднем 4-5 секунд на 1 смс), нельзя изменить поле "отправитель" (будет указан номер симки), нужно иметь физический доступ к серверу, чтобы воткнуть в него девайс. И деньги с симки будут списываться согласно тарифу оператора, хотя у всех опсосов есть смс-пакеты и льготы на отправку смс.

А про бесплатные шлюзы забудьте, их уже давно позакрывали, поскольку через них идет один спам, либо они работают недобросовестно.

Аватар пользователя FORTIS FORTIS 10 ноября 2015 в 11:49

пожалуйста Smile

это было очень давно, тогда фреймворк был еще альфой под 7ку, но модуль очень маленький и простой думаю заработает. в крайнем случае отправлять смс с ним можно вызовом:

sms_24x7_send('+79192327712', 'Hello world!')