При загрузке изображения, сохранять оригинал

Главные вкладки

Аватар пользователя ScorpionDs ScorpionDs 28 августа 2012 в 12:10

Как при загрузке изображения, сохранять оригинал?

В качестве элементов каталога используется обычный материал с полем типа Файл (Image), в нем указано, что необходимо порезать картинку до 200*200, но дело в том, что мне надо будет сделать увеличивающиеся изображения, а при загрузке остается только уменьшенная копия изображения.

P.S.: Извиняюсь, если где-то пропустил уже решенный данный вопрос, но мне попадались только вопросы как сделать ссылку на оригинал, а не как его вообще сохранить.

Комментарии

Аватар пользователя ScorpionDs ScorpionDs 29 августа 2012 в 16:39

Извиняюсь, что поднимаю тему, но есть ли решение для данной проблемы? Я пока откладываю это задание, но рано или поздно мне придется его сделать и не хотелось бы исходный код править.

Аватар пользователя sg85 sg85 29 августа 2012 в 16:43

Есть вариант от обратного, заливаете картинки без обрезания и прочего, а отображаете в нодах(и не только) через модуль imagecache, обычно это делается так

Аватар пользователя sg85 sg85 1 апреля 2014 в 4:16

Есть такая штука - называется экономия трафика, внутри МКАДа она обычно не имеет смысла, разве что 3G сигнал пропадает, а вот стоит выбраться за МКАД... Кроме того, одна страница превью фотогалереи без использования предварительного "обрезания" изображений по трафику может запросто перевалить за сотни мегабайт. Вот представьте, что у вас имеется фотогалерея с 100 превью, где активно используется js и css3, и контент менеджер выложил туда изображения с разрешением ~9000х6000 с довольно приличным весом(для прикола, пусть каждая будет по 10 мегабайт), если вы зайдете на такую страницу с браузера, то мало того, что даже с гигабитным интернетом вы будете минут 15 ждать полной загрузки страницы(от вас до хостера не такой уж и широкий канал, это не P2P протокол), а после загрузки у вас скорее всего сдохнет браузер, а если комп не самый мощный, то и не только браузер.