Помогите с организацией каталога и фильтров к нему?

Главные вкладки

Аватар пользователя real_stranger real_stranger 25 июня 2012 в 22:00

Добрый день!

Стоит следующая задача, организовать каталог товаров и к нему фильты.

Ключевые моменты:
1. На данный момент есть несколько групп товаров в последствии они будут добавляться (Таксономия дял одного типа материала).
2. В каждой группе есть свои фильтры (в виде выпадающего меню) с своими значениями этих фильтров. Поэтому Exposed filters views не подходит.

Отсюда возникает вопрос, как сделать так, чтобы в фильтр попадали значения из cck полей основного типа материала отфильтрованные по таксономии + выбор из фильтра значения дополнительно отфильтровывал данное значение в рамках одного термина?

Заранее, спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя sg85 sg85 26 июня 2012 в 3:27

Не совсем понял, но:
1. Отказаться от views и написать свой модуль
2. "Научить" всему необходимому вьювс, т.е. опять же модуль, только расширяющий возможности вьювс(с его АПИ можно извращаться практически как душе угодно)
3. Возможно появится, если перефразируете вопрос.

Аватар пользователя real_stranger real_stranger 26 июня 2012 в 7:28

Эх, модуль это конечно хорошо, я думал задача тривиальная и её можно решить стандартными средствами..

А чего тут перефразировать, есть 3 категории товара, в каждой по десятку групп. Для каждой из групп нужны фильтры индивидуальные для этой группы с набором параметров опять же индивидуальных.

Аватар пользователя real_stranger real_stranger 26 июня 2012 в 10:01

AlexeyBorisenko wrote:
А разве разные views с разными раскрытыми фильтрами не подходят?

Подходят, именно так пока что и сделал,а теперь представьте как добавить новую категорию обычному менеджеру, который с Друпалом вообще не знаком? Никак. Плюс ко всему фильтры при таком варианте надо организовывать Exposed Filters, а значит любое новое значения фильтруемого поля нужно добавлять в допустимые значения ключевого типа материала.

Аватар пользователя real_stranger real_stranger 26 июня 2012 в 10:20

divined wrote:
Views Global Filter?

Если я правильно понял, это модуль, который выполняет функции с точностью до наоборот. То есть на разных страницах используется 1 фильтр? То есть мне как раз нужно на подобных страницах использовать разные фильтры, получается всё-таки необходимо делать несколько вьюх..Тогда бы хоть как-то упростить фильтры.

Аватар пользователя sg85 sg85 26 июня 2012 в 17:18

Пример - ко вьюхе прикручены кнопки, меняющие её шаблон(таблица\сетка), число строк на страницу, а так же кнопка меняющая дисплей вьюхи, т.е., все это с помощью небольшого самописного модуля, пары костылей и кое каких правок в препроцесс, в итоге работать с ним оказалось гораздо проще, чем если бы писать весь этот функционал без использования вьювс.

К чему это я... Порой в большинстве модулей 1-2 нужные строки, остальное мусор, так что по мне, проще самому написать тот или иной функционал, пусть и узкоспециализированный, за то заказчика он устроит куда больше