Вопрос по Hierarchical Select. Создание терминов таксономии.

Главные вкладки

Аватар пользователя shread777 shread777 8 июня 2012 в 10:09

Доброго времени суток!)
В который уже раз прошу Вашей помощи. Буду очень благодарен за любые советы.

Задача стоит такая. Есть тип материала (tovar) в нем есть поле (postavshiki) - это поле хотелось бы сделать таксономией. Фирм поставщиков оооочень много, и хотелось бы чтобы при создании товара можно было выбирать либо из имеющихся, либо добавить туда новый термин. Нашел решение в использовании Hierarchical select. Но есть один минус, список фирм очень большой, и глазами трудно все просмотреть(была уже такая фирма добавлена в словарь или нет), поэтому хотелось бы что то типа autocomplete field, но с возможностью занесения термина в словарь таксономии. Установил content taxonomy autocomplete, но если меняю виджет на autocomplete deluxe или просто autocomplete - новое значение не записывается в таксономию (и материал не сохраняется, т.к. это поля обязательное). Хотя в настройках установлено "Allow and insert new terms".

Если кто нибудь сталкивался, подскажите как решить эту проблему.

И второй вопрос.))) Есть второй тип материала konkurs. Есть поле фирмы участники (Hierarchical Select). И поле победитель (сейчас сделал autocomplete).
При добавлении нового термина (нового участника) через Hierarchical Select во второе поле (забыл сказать что первое поле есть термины словаря таксономии участники, а второе поле выбор из этого же словаря). Можно ли как то сделать чтобы во втором поле выводился список (обычный селект лист) с терминами из первого Hierarchical Select.

Спасибо)

ВложениеРазмер
Иконка изображения autocomplete.png11.68 КБ