Ubercart - дать возможность покупателю оплатить сразу или заказать без онлайн оплаты.

Главные вкладки

Аватар пользователя tempo tempo 30 мая 2012 в 23:19

Есть интернет-магазин на Ubercart. Сначала он работал без модуля оплаты. Модуль Payment был выключен и оформление заказа заканчивалось отправкой администратору магазина эл.письма о том что новый заказ оформлен. Теперь захотелось добавить возможность оплаты. Включил модуль Payment и поставил оплату через RBKmoney. Но, теперь оформить заказ можно только завершив платеж на RBKmoney. В противном случае заказ не оформляется. Как сделать, чтобы можно было оформить заказ без оплаты?

Комментарии

Аватар пользователя tempo tempo 31 мая 2012 в 0:28

Пока сделал так: добавил в способах оплаты модуль uc_check
http://www.ubercart.org/project/uc_check

Напереводил с три короба, что "Check" - это "Оплата при получении на почте". С виду нормально, но внутри, конечно, вранье Smile

Если кто-то подскажет что-то покрасивее, буду премного благодарен.

Аватар пользователя Antoniy Antoniy 31 мая 2012 в 7:28

uc_check без расчета стоимости доставки,по моему, лучше для получения товара через курьера, или самовывоз, и оплаты при получении по городу, в котором расположен офис интернет-магазина.

А по почте, это надо высчитывать стоимость доставки: Модуль расчета стоимости доставки почтой EMS для Ubercart 2 и сам модуль http://drupal.org/project/uc_ems]EMS Russian post shipping module for Ubercart">EMS">http://drupal.org/project/uc_ems]EMS Russian post shipping module for Ubercart Сам я с ним не работал, пока в настройках доставки сделал несколько вариантов с разной стоимостью.

Можно, конечно и без модуля расчета доставки, но тогда надо прописывать множество вариантов в ручную.

И модули онлайн оплаты по работе с платежными системами - их много, воспользуйтесь поиском. Лучше, чтобы было побольше вариантов оплаты - под разных покупателей.

Аватар пользователя tempo tempo 8 июня 2012 в 23:02

Э... спасибо за ответ. Отвечу, начиная с конца:

> модули онлайн оплаты по работе с платежными системами - их много
Мне не нужно было модулей онлайн оплаты. Нужен был фейковый модуль, который дал бы возможность размещения заказа без оплаты.

> по почте, это надо высчитывать стоимость доставки
Особенность данного магазина в том, что доставка осуществляется по России и стоимость доставки включена в товар. Поэтому я про расчет стоимости не спрашивал, но спасибо за развернутый ответ.

> uc_check без расчета стоимости доставки,по моему, лучше для получения товара через курьера
согласен.