Тема touch + jQuery Masonry

Главные вкладки

Аватар пользователя passnet passnet 26 марта 2012 в 11:19

Помогите разобраться, т.к. я в верстке не соображаю. Уже перечитал кучу инфы по темизации drupal, но слишком уж её много очень, пока нужного не нашел.
Есть такая тема touch, на ней у меня в 2 колонки выводятся анонсы (на главной и всяческих других страницах). Тема блочная полностью, блоки изначально float: left, фиксированной высоты. Я же убрал фиксированную высоту, из-за этого конечно стали образовываться пустые места, там, где блоки разнятся по высоте.
Решение проблемы нашел: jQuery Masonry. Подключил его в теме и применил к контейнеру block-system-main и классам node-teaser для проверки. Как бы частично проблема решена, блоки с анонсами материалов расставляются как надо. Но т.к. pager (листалка страница) в том же блоке находится, то он уходит в перекрытие страницы наверх. А также в любой ноде кривое форматирование становится, т.к. там тот же id=block-system-main.
Вопрос - как можно поменять тему так, чтобы затронуло только страницы с анонсами материалов (у меня это в данный момент главная, таксономия и view с архивом материалов)? Точнее мне надо эти самые анонсы поместить в отдельный div с своим id, чтобы masonry только к ним применять.
Просто как я понял в теме touch и анонсы и полное содержимое нод выводится через node.tpl.php. Если я там добавляю div, то каждый анонс помещается в свой div. А в page.tpl.php не вижу вообще куска для генерации pager'a...