Как сделать что бы... по меню в цент выводилась разная лента новостей?

Главные вкладки

Аватар пользователя Kvark Kvark 3 марта 2012 в 16:00

Народ снова я к вам с вопросами новичка - пособите советом, попросили привести в порядок сайт одной местной газетенки а там джумла еще 1 версии, пробовали обновиться но что то так накосячили что ничего у них там не работает, я подумал что самое то на друпал их с мигрировать, но вот незнаю как сделать и обращаюсь к вам - направте на путь истиный Smile

Слева меню типа тема номера, актуали, спорт, здоровье и т.д. а по линку в середине открываеться новостная лента: скажем тема номера ткнули - там число такоето тема такаета, число такоето тема такаето, и столбиком так с предпоказом а при кликаньи на нее уже разворачивает как нужно в полный вью, вот может я туплю но никак не пойму как на друпале такое сделать какой тип матерьяла должен быть?

Комментарии

Аватар пользователя Chyvakoff Chyvakoff 3 марта 2012 в 19:54

"Kvark" wrote:
как на друпале такое сделать

Меню,ноды новости, вьюс с вашим "вью"
"Kvark" wrote:
какой тип матерьяла должен быть

Он не может быть каким-то.Материалы всех типов просто имеют тип и всё.

А если совсем туго-то с начала и по-порядку.

Аватар пользователя Kvark Kvark 4 марта 2012 в 1:39

Да получаеться уже - самое то.

А кто пособит советом - как в такое запихать графическое отображение даты? Что то типа отрывного календаря день и внизу месяц? Есть ли такое?

Аватар пользователя Kvark Kvark 4 марта 2012 в 16:15

и же вопросик - сейчас каждый тип матерьяла соответсвуеть одному вьеву а можно как то одну из статей пометить чтоб ее отображало в двух вьювсах? скажем и к спорту подходит и к новостям?

Аватар пользователя Chyvakoff Chyvakoff 24 апреля 2012 в 8:46

Добавить к материалу словарь таксономии(который предварительно нужно создать)и при создании материала добавить к нему тэги(термины этого словаря).