Metatag не работает с полями ноды.

Главные вкладки

Аватар пользователя Шалтай Шалтай 28 февраля 2012 в 2:46

Поставил метатаг этот.
Полдня промучился: почему эта скотина не хочет показывать тэги.
Итог.

1) с display suite не работает, накатил патч.

2) на главной тэги не показывает вообще никак, хоть ты тресни. Перепробовал всё что можно, перерыл весь drupal.org. Возможно, проблема в конкретной теме, где-то в каком-то треде мелькало про danblog.

3) декларировано, что можно использовать токены, относящиеся к материалу, и в списке они есть. Но вот, например, [node:title] работает, а если собственное поле, то нифига. Скажем, я создал поле под названием city (то есть город). Хочу, чтобы он его выводил в description. А вот выкуси-ка. добавляю предложенный [node:field_city], и что? Пустое место.

Кто это чудо использует, поделитесь, может есть какие хитрости? А то что-то они из nodeword сделали совсем никакое поделие.

Комментарии

Аватар пользователя Mr.Edward Mr.Edward 30 марта 2012 в 14:23

Я тоже намучился, решение было во включении опции вывода мета-тегов. Есть опции, какие поля для заполнения, какие для вывода и проставить галочки.

Аватар пользователя w007s w007s 5 апреля 2012 в 20:53

"Mr.Edward" wrote:
Я тоже намучился, решение было во включении опции вывода мета-тегов. Есть опции, какие поля для заполнения, какие для вывода и проставить галочки.
Вы вот ответили. А смысл так отвечать? А где эти настройки не судьба написать?
"Mr.Edward" wrote:
включении опции вывода мета-тегов
это в виндусе где-то надо найти? или в браузере? или всё таки в друпал? неужели так трудно написать? понимаете сюда заходят чаще те кто не очень хорошо знает Друпал. И ваш ответ становится бессмысленным, лучше б и не отвечали, тогда кто-нибудь более правильно и детально ответил бы!

Аватар пользователя Mr.Edward Mr.Edward 10 апреля 2012 в 23:33

Да, простите... Используя модуль nodewords опции можно включить по адресу admin/content/nodewords/settings . Если включены basic meta-тэги модуля нодвордс, то будут флажки для отметки нужных опций)

Аватар пользователя DenisVS DenisVS 13 августа 2012 в 15:27

Странно, какие nodewords в семёрке?
У меня тоже проблема с metatag/metatags.
До этого делал, всё с горем пополам заводилось. Теперь же не переназначает исходные (из настроек сайта) теги. Все патчи перепробовал, ставил разные версии, ничего не действует. Поля сохраняются, а на выходе как без модуля.