[РЕШЕНО] Taxonomy Image + Views

Главные вкладки

Аватар пользователя Lorik Lorik 17 февраля 2012 в 20:09

Здравствуйте уважаемые.

Все делала как часто пишут "Сначала попробуй, потом спрашивай", это правильно не спорю. Но я уже сдалась! Посоветуйте пожалуйста что мне надо сделать.

Ситуация такая: Есть словарь таксономии Catalog в нем термины Фотоаппараты и Фоторамки (пока для пробы), родителя у них нет, в них подтерминов тоже нет. Т.к на надо разделять товар по брэндам, просто вывести все что есть фотоаппаратах и т.д в любом термине таксономии. Для работы с изображениями в таксономии использую модуль Taxonomy Image, к терминам привязала изображения. Создала 4-ре товара, в фотоаппаратах 3 материала в фоторамках один. Создаю Представление: Материал, делаю фильтры какие надо, стиль, поле одно Таксономия: Изображение (галочка ссылка на материал) В аргументах указываю Term ID (с глубиной), глубина 1. В сетке выводит 4 картинки, т.е 3 фотоаппарата (картинка привязана к термину) и 1 фоторамку. При клике на любую картинку фотоаппарата открывает страницу где сетка из трех этих фотоаппаратов одинаковых( та картинка которая привязана к термину).

Потом решила попробовать по другому. Создала представление типа Term, Поле Таксономия: Изображение (ссылка на материал) там уже получше, одна картинка фотоаппарата и одна фоторамки. Я знаю что я делаю не правильно, а как сделать правильно, я запуталась. Понимаю что галочка ссылка на материал он и выводит мне.../term/1 или .../term/2 при нажатии на фотоаппарат или фоторамку.

Результаты: Добилась вывода одного изображения от каждой категории таксономии. А как сделать чтоб она ссылалась на все ноды в этой категории не могу понять.

За ранее благодарю.

Получилось с картинками и терминами, при клике на картинку открываются все ноды привязные к термину. Это в предпросмотре по дефолту. Создаю page делаю путь /taxonomy/term/% чет не работает. Подскажите хоть это.

taxonomy redirect и все нормально

Комментарии

Аватар пользователя Lorik Lorik 17 февраля 2012 в 20:14

Извините, забыла сказать, может важно. Ubercart'a нет вообще. Не ставила, верней удалила, он не нужен, а вот каталог нужен очень