Скрыть текст тела ноды

Главные вкладки

Аватар пользователя Alandr Alandr 30 января 2012 в 3:58

Подскажите, как скрыть "содержание" ноды на форуме для некоторых топиков?

Занимаюсь миграцией контента одного старого сайта на Drupal. Надо перенести данные со старого форума на новый (Advanced forum). Перенос осуществляется самописным скриптом по очевидной схеме: создаем тему на новом форуме из первого сообщения топика старого форума с помощью node_save, а остальные сообщения "подвешиваем" к нему по comment_save.
Возникла следующая проблема. Старый форум не требовал регистрации, так что пользователи могли вводить произвольные ники (которые, естественно, отсутствуют на новом). С комментариями все просто: в $comment->name к каждому сообщению "запихиваем" ник автора (остается только убрать "не проверено" рядом с именем). Но вот с самой нодой такой фокус не проходит - для нее в качестве автора надо указывать какого-то друпаловского пользователя (или гостя). Так или иначе, не получается написать в качестве автора темы произвольный ник.
Я придумал два варианта, как обойти эту проблему:

  1. Создавать ноду с пустым полем "содержание", а все сообщения топика "подвешивать" как комментарии. Выглядит неэстетично.
  2. Создавать ноду от имени, скажем, админа, а имя автора топика указывать уже в тексте (что-то вроде "Автор темы - Вася Пупкин", а дальше - его сообщение). Тоже не очень хорошо.

Собственно, вопрос: возможно ли как-то вообще скрыть сам текст ноды, а оставить видимыми только комментарии? Причем, скрыть текст надо только в этих импортированных топиках, т.к. сам форум в дальнейшем будет эксплуатироваться обычным образом.
Возможно, есть еще какие-то варианты решения. Буду благодарен за советы.
Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя Alandr Alandr 2 февраля 2012 в 17:43

М-да, никто так ничего и не посоветовал... Возможно, я слишком запутанно изложил вопросы. Попробую сформулировать проще:

  1. Можно ли в качестве создателя ноды указать произвольное имя пользователя (реально не существующего)?
  2. Можно ли скрыть основной текст, оставив только комментарии, в некоторых нодах (не в типах нод, а именно в конкретных нодах)?

Спасибо.