Роль ассоциации Друпал в жизни физических лиц(фрилансеров)

Главные вкладки

Аватар пользователя ХулиGUN ХулиGUN 19 декабря 2011 в 23:40

В брифе andriy.olischuk основной упор делался на создание благоприятной среды для групп разработчиков и юридических лиц, но так же немалую долю разработок на базе Друпал на российском рынке и за его предаелами берут на себя фрилансеры. И отсекая этот контингент будущая ассоциация теряет значительную долю ресурсов. Поэтому считаю, что так же необходимо уделить внимание вышеупомянутым.

Одним из основных направлений ассоциации считаю становление уровня качества готового продукта в оптимальные сроки, что способствует борьбе с демпингом и другими негативными явлениями. Если с командами/студиями/юр. лицами прохождение сертификации не особо сложный процесс, то с фрилансерами дело обстоит сложнее. Во-первых временной промежуток создания любого проекта одним человеком и целой коммандой значительно отличается. Во-вторых имеет место быть узконаправленность в специализации (кто-то отлично разбирается в организации магазина на Друпал, кто-то в сео, кто-то в вёрстке). Поэтому считаю необходимой так же площадку для индивидуальных разработчиков (в организации оной готов поучавствовать)

Также немаловажным считаю организацию региональных ответвлений, которые должны на себя взять обязанности координационного звена основного аппарата.

Комментарии

Аватар пользователя Lotar Lotar 20 декабря 2011 в 1:10

Я думаю раньше февраля ничего не решиться. Пока есть время строить планы и вырабатывать стратегию.

Аватар пользователя Orion76 Orion76 20 декабря 2011 в 1:45

"ХулиGUN" wrote:
Во-первых временной промежуток создания любого проекта одним человеком и целой коммандой значительно отличается. Во-вторых имеет место быть узконаправленность в специализации (кто-то отлично разбирается в организации магазина на Друпал, кто-то в сео, кто-то в вёрстке). Поэтому считаю необходимой так же площадку для индивидуальных разработчиков (в организации оной готов поучавствовать)

Блин... один-в-один... такие же мысли были..и про узкую специализацию и про командную разработку..

А как ты себе это представляешь?

Аватар пользователя Orion76 Orion76 20 декабря 2011 в 4:26

"ХулиGUN" wrote:
С первым сложнее - нет полного контроля человеческого фактора (забил/не справился/отключили инэт/прочая хрень),

Согласен... Фрилансеру не больничных не платят, не заместителя на время болезни никто не назначит..-))
Если организовать хранение данных по проекту(ТЗ, рабочие материалы) и ,нормально задокументированные, результаты работы в паблике, то товарищу будет не сложно перехватить упавшее "знамя"-))

Есть мыслишка, сделать онлайн-систему управления проектами + система совместного принятия решений для организации совместной работы друпал-фрилансеров.

Ковыряю помаленьку, когда руки доходят-))

Аватар пользователя andypost@drupal.org andypost@drupal.org 22 декабря 2011 в 16:18

Большая просьба пролинковать этот пост в общий тред http://www.drupal.ru/node/73023 как это сделали предыдущие ораторы

Полностью разделяю данную точку зрения и готов поучавствовать если будет конкретный план действий.