CKfinder и владелец файлов/каталогов

Главные вкладки

Аватар пользователя Ivaseg Ivaseg 28 сентября 2011 в 4:24

На /sites/default/files/_thumbs/ стоят права 777 (изначально было 705, но ругался и не мог создавать файлы), в этой папке создается папка Images и в ней уже идут файлы/папки. В общем, есть много картинок, оригиналы хранятся в другой папке, а в этой хранятся превьюшки (thumbs), к-рые автоматически создаются. Проблема в том, что при таком раскладе все превью создаются от другого владельца, и я не могу эти файлы удалять. В конфиге скфайндера есть следующее:

/*
After file is uploaded, sometimes it is required to change its permissions
so that it was possible to access it at the later time.
If possible, it is recommended to set more restrictive permissions, like 0755.
Set to 0 to disable this feature.
Note: not needed on Windows-based servers.
*/

$config['ChmodFiles'] = 0 ;

/*
See comments above.
Used when creating folders that does not exist.
*/

$config['ChmodFolders'] = 0 ;

Как видно выше, я установил значения 0, чтобы отключить переназначение прав, и права не переназначались, но владелец файлов все-равно не я, и удалять их я не могу. Как сделать так, чтобы файлы и папки создавались от моего имени?

Комментарии

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 28 сентября 2011 в 12:29

Файлы создаются от имени пользователя, под которым запущен php. Если у вас пользователь для доступа по ftp и пользователь от которого запускается php разные, вам нужно выставить права на папку так, чтобы у пользователя ftp была возможность записи. Тогда он сможет стирать в ней файлы.

А вообще, я бы действительно задумался о смене хостинга, т.к. скорее всего веб сервер с php там у всех запущен от одного пользователя, что не безопасно.