Создать органиграмму компании

Главные вкладки

Аватар пользователя otmoroz otmoroz 22 августа 2011 в 15:55

Всем доброго времени суток.

Кто-нибудь пробовал создать на Друпале органиграмму сотрудников? Допустим выставить им связи и на какой-нибудь странице чтобы выстроилось красивое дерево (кто у кого в подчинении)?

Можно ли подобное сделать при помощи user relationship? Или еще какими средствами? Поделитесь, плиз, ничего в поиске нет! Спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя otmoroz otmoroz 22 августа 2011 в 16:05

Может быть UR сможет построить связи:
«
User Relationship Implications
allows admins to specify implied relationships (Manager implies Coworker) that are automatically created when this implying relationship is created and removed accordingly.»

а иерархию вручную нарисую. В семерке кстати есть Relations + Graph API

Аватар пользователя otmoroz otmoroz 22 августа 2011 в 16:49

хм... UR позволяет только запрашивать-добавлять взаимосвязи самим пользователям. что меня совсем не устраивает - мне бы единолично всем этим заведовать! Есть варианты?

Аватар пользователя deb deb 22 августа 2011 в 20:34

Для таких отношений достаточно создать табличку с полями uid и puid. В форме добавления связей вам нужны будут иерархические селекты, я бы использовал не hierarchcal select, а ctools_dependent - тупо проще. Ну а чтоб совсем красиво сделать, можно tabledrag добавить в админке, тут можно просто посмотреть модуль menu, как там это реализовано.

Ну а самое сложное наоборот - отрисовка, моё мнение такое.

Аватар пользователя otmoroz otmoroz 23 августа 2011 в 8:41

deb, спасибо! Буду делать! У меня была мысль цифровое поле в профиле сделать и в зависимости от значения выстраивать, но тогда иерархии не было бы.