Литература

Главные вкладки

Аватар пользователя kalabro kalabro 1 августа 2011 в 0:25

Что ж, прошло достаточно времени с момента моего знакомства с друпалом. К сожалению, супер-модулем я пока похвастаться не могу — слишком много вопросов в моей голове. Но время я даром не теряла.

Во-первых, я активно читала наших блоггеров и впитывала интересную информацию, во-вторых, я помечала основные модули, о которых говорили блоггреры.
Сейчас мой список (Google Docs) насчитывает чуть больше 20 записей, но я буду его пополнять. В нём, конечно, нет таких модулей как views или ctools, но от них зависят многие в этом списке. Это не всё, с чем я успела познакомиться, но именно эти ссылки я решила оставить на память.

Особенно здесь следует выделить Drupal Commerce, Profile2 и Field Collection...

Ещё много ссылок в полной версии поста

Комментарии

Аватар пользователя q2_faith q2_faith 1 августа 2011 в 1:13

кстати пишите тут в комментах какой функционал хотели бы найти) просто ваш список модулей достаточно специфичный), нет [module=webform], модуль с очень обширным функционалом, тот же [module=rules]...

Аватар пользователя kalabro kalabro 1 августа 2011 в 11:20

rules идёт как зависимость ко многим модулям Smile
webform видела в списке популярных модулей на Drupal.org, но пока видимо не столкнулась с задачей, для которой он подойдёт.

кстати пишите тут в комментах какой функционал хотели бы найти)

Не сказать, чтобы я искала что-то конкретное, обычно я случайно наталкиваюсь на описание новых/интересных модулей других авторов. Стараюсь понять, как всё устроено.
Последний раз, например, я пыталась сделать цепочку навигации для страницы example.com/item1/item2/, где item1 — это родительская нода, item2 — дочерная нода (у которой Node Reference = item1), и пришла к выводу, что здесь мне нужно писать что-то своё (например, свой свич для hansel). Я ошибаюсь?

Аватар пользователя q2_faith q2_faith 1 августа 2011 в 11:47

"kalabro" wrote:
Я ошибаюсь?

не приходилось сталкиваться)
"kalabro" wrote:
обычно я случайно наталкиваюсь на описание новых/интересных модулей других авторов.

тоже вариант, но обычно модули под задачи ищу
кстати еще в списке нет [module=admin_menu]

Аватар пользователя kalabro kalabro 1 августа 2011 в 12:21

"q2_faith" wrote:
кстати еще в списке нет admin_menu

он тоже в топ-25 на Drupal.org, но я его, кстати, установила, только когда увидела в одном из скринкастов, как он удобен.
Самым «страшным» модулем для меня является, конечно, views. И к сожалению я пока не нашла для себя исчерпывающего руководства для чайников. Камни в колёсах попадаются ещё и из-за того, что D6 и D7 различаются, так что иногда статья про views в D6 становится негодной Sad

Аватар пользователя q2_faith q2_faith 1 августа 2011 в 12:33

"kalabro" wrote:
так что иногда статья про views в D6 становится негодной :(

смысл все равно один. просто чуть не там находится. в views долго не мог понять аргументы, хотя почти это всё вьюшек, чтобы не плодить их. для меня учебником были встроенные вьюшки, клонировал их, менял, смотрел, долго думал...