Фильтрация внешних URL

Главные вкладки

Аватар пользователя vladd49 vladd49 3 апреля 2011 в 22:51

Возникла необходимость и желание создать фильтр, превращающий URL в пользовательских постах в ссылки вида http://mysite.ru/external/34523453426326236. При нажатии на такую ссылку появляется JS-окно вида "вы действительно хотите перейти на URL такой-то?", и только после этого осуществляется переход на оригинальный URL автора, посредством JS-вызовов. Нужно это для защиты от мусорных постов в блогах и форуме, служащих для накрутки рейтинга в поисковых системах - чтобы поисковые роботы никак не могли увидеть конечную ссылку, опубликованную автором. Нечто подобное можно увидеть, например, вконтакте.

Подозреваю, что такой модуль просто обязан уже быть, ведь задача обыденная. Но найти его не смог. Может быть, кто-нибудь встречал?

Комментарии

Аватар пользователя Alex Bacart Alex Bacart 4 апреля 2011 в 13:26

"Movac" wrote:

Сам не пробовал но по описанию похоже на то что вам нужно External Link Page

К сожалению в версии для 7-ки он работает некорректно, внешние меняет правильно, а вот внутренние убивает. Жду обновления с исправлениями. Возможно в 6-ке все в порядке. Удачи!

Аватар пользователя Zonder Zonder 19 августа 2011 в 3:03

Отличный модуль. Однако если в урл есть русские символы - выдает ошибку. Никто не знает как с этим бороться? Проблема похоже с функцией valid_url

Аватар пользователя Alex Bacart Alex Bacart 19 августа 2011 в 8:37

С русскими символами не знаю как дела обстоят, но ошибку со внутренними ссылками для 7 версии так и не поправили. Исправил сам. Если кому надо могу выложить.