Юзеры. Профиль, блоки

Главные вкладки

Аватар пользователя InvDeath InvDeath 2 марта 2011 в 17:11

Есть несколько вопросов относительно представлений информации о пользователях (как на самой странице пользователя, так и в виде списков в блоках по определенным параметрам).

1. Страница профиля. Хочу узнать "устоявшийся", самый популярный/стабильный вывод необходимой информации о пользовете на его странице. Из самого необходимого можно отметить:
- Картинку пользователя, обработаную через определенный Вид показа изображений, отличный от указанного в Стиль для показа изображений в Настройки учетной записи.
- Список последних комментариев на материалы сайта, их оценка (UpDown, как на youtube).
- Список последних/рейтинговых/популярных марериалов, опубликованых пользователем.
- Информация с userpoints (кто и кого благодарил, действия).
- Все должно быть отображено на подобии страницы в соц сетях фейсбук лайк (стана, блоки...). т.е. гибкость шаблонизации.
- С og cписок другей, групп, споледние обсуждения, сообщения (пм для владельца).
- Информация о себе в отдельном блоке (доп поля, сск ссылки на список подобных)
Ну в общем чтобы была возможность свободного выбора/реализации.
Сейчас пытаюсь сделать через views расставить в panels. Такой вариант подходит, или лучше user-profile.tpl.php наполнять руками (если это возможно для подобной задачи)?
Проблема с views состоит в том, что не могу найти фильтр для блока по странице пользователя. Т.е чтобы на странице конкретного пользователя в блове вьюз отбражались поля только этого юзера.

2. Блок Кто Онлайн. Тут кто-то писал, что можно сделать через вьюз по фильтру последнего посещения, но так и не разобрался с этими фильтрами. Есть "Пользователь: Последний доступ Дата последнего захода пользователя на сайт" и " Пользователь: Последний доступ Дата последнего доступа пользователя". В них параметрыТип значения и два варианта, по которым определять
Дата в любом машиночитаемом формате. Предпочтительный формат: CCYY-MM-DD HH:MM:SS.
An offset from the current time such as "+1 day" or "-2 hours -30 minutes"
.
Я указываю второй и в качестве значения задаю "-1 minutes", но ничего не выводит. Пробовал разные варианты - принцип работы не понял.

Нужно сделать блок для вывода количества пользователей онлайн с отображением их аватаров (через определенный вид показа изображений), возможно и с доп информацией в виде имени, роли, количества userpoints (для выноса в всплывающее окошко при наведении. jquery). Также строкой количество гостей и пользователей по ролям.

3. Блок недавно пришедших. Такое же как и с онлайн юзерами, только в соответствии с назначением. Сделел через блок вьюз, вроде нормально. Оправдывает такой подход ожидаемый результат в плане нагрузки/правильности?

В виду обилии вариантов реализации, возникает некая разосредоченность в выборе правильного пути. Теоритически использование views и panels выглядит очень привлекательно, но как оно ведет себя в реальной работе сайта? Не слишком ли это дорого (имею в виду производительность/затраты вреени на новые проблемы) в сравнении с ручным выводдом переменных в шаблон, или подобного результата можно добиться только при использовании сторонних модулей?

Комментарии

Аватар пользователя InvDeath InvDeath 18 марта 2011 в 17:43

Допустим нужно вывести блок (последние, активные, рейтинг и тд) с пользователями в регион. Можно выводить и
Изображение пользователя через поле views, но с нестандартным типом обработки изображения (не тот, который указан в настройках пользователя?). Обычно в выводе изображения через вьюз имеется поле обработки по своим шаблонам, а тут нету.