Аргументы views, как вывести просматриваемый материал?

Главные вкладки

Аватар пользователя demart demart 20 января 2011 в 1:32

Доброго времени суток Вам, подскажите пожалуйста как вывести через views тот материал который просматриваю, то есть у меня есть вид vid_1 вывожу его через api в node.tpl.php

<?php
print views_embed_view('skidka_full');
?>

мне необходимо чтоб выводился тот материал который я смотрю.

Как нужно настроить аргументы? подскажите пожалуйста.

Есть статья http://drupal.ru/node/50690 тут описан вывод профиля через views который просматриваешь, работает, так и вывожу, как быть с материалом не знаю Sad

Комментарии

Аватар пользователя q2_faith q2_faith 20 января 2011 в 17:43

"demart" wrote:
мне нужно чтоб вьюха выводила тот материал который я просматриваю.

для этого используйте аргумент

Аватар пользователя q2_faith q2_faith 23 января 2011 в 14:33

для начала объясните зачем вам это нужно)
если хотите выводить при просмотре ноды дополнительную инфу, то можно использовать views_attach. если хотите вывод переопределить, то это можно сделать с помощью contemplate

Аватар пользователя demart demart 24 января 2011 в 17:13

Объясню, мне необходимо в contemplate или в node.tpl.php разницы особой не вижу .. кроме того что для каждого типа я создаю свой файл node.tpl.php а contemplate делает тоже самое но в базе, так я понимаю если не ошибаюс, вообщем мне необходимо вывести связные поля из одного типа метериала в другом, использую node_reference, как сделать это в views я знаю .. а вот как вывести связное поле через API не могу никак понять, пока что решил задачу следующим образом:

В настройках отображения поля, тип виджета node_reference, я выбираю показывать не заголовк(как ссылка) а анотацию, в тпл-ки материала на который ссылаюсь настраиваю отображение анотации так как мне нужно его выводить в том матриале где собственное поле (node_reference) и отображаю.

Изначально задача была такая, у меня на сайте есть два типа контента 1 - Компания, 2 - скидка.

В компании есть поле логотип, привязываю через node_reference компанию к скидки, чтоб можно было отобразить какой компании данная скидка принадлежит, но тут появилаь необходимость отображать в скидки не только заголовок ноды(как ссылку на нее) в моем случае название компании, а еще и поле логотип, через views это просто, создаю связь с полем node_reference и вывожу поле field_logo в теле скидки. А вот как быть с node.tpl.php или в contemlapte сделать это я не понимаю.

Но так я и не объяснил зачем мне выводить views в node.tpl.php, а за тем, что я для этой самой скидки я создаю грамотный вывод всех полей компании какие мне нужны и в то место в тпл -ки где должны быть даные о компании эту вьюху и вставляю, единственное что я не мог сделать, это заставить отображаться поля той компании которые относяться именно к данной скидки.

Аватар пользователя q2_faith q2_faith 25 января 2011 в 14:29

если вы сделали так как нужно, то потом просто зайдите в contemplate и посмотрите что вы можете вставить из того что там предлагается(а предлагается там все что в данный момент выводится у этого типа материала)

Аватар пользователя demart demart 26 января 2011 в 15:32

Да но ведь логитип выводиться у меня не в типе скидка а в типе компания, как мне вывести его в типе скидка, вот в чем вопрос, вообщем это уже риторический вопрос так, как я уже решил проблему (решение выше).

Аватар пользователя demart demart 26 января 2011 в 17:43

http://shopogoliki.md/skidka/stiralnaya-mashina-whirlpool вот ссылка на расширенную карточку скидки, вся колонка "Компания" выводиться с помошью поля node_reference тип отображения для "анотация", а анотацию следовательно я настраиваю в company.tpl.php.