Апгрейд до Drupal 7

Главные вкладки

Аватар пользователя McSeem McSeem 10 января 2011 в 22:45

Здравы будьте, уважаемые друпальщики!

Недавно решил перетащить свой сайт с 6-й версии Drupal на 7-ю... С первой попытки (от нетерпения поскорее увидеть Drupal 7) я просто сделал обновление так, как буд-то обновляюсь с версии 6.19 до 6.20, без особых заморочек. Drupal 7 успешно запустил update.php, выдал пару ошибочек, связанных с TimeZone или что-то в этом роде... В общем процесс "апгрейда" завершился, я увидел Drupal 7, но не увидел своего контента на сайте, даже основное меню не вылезло. Все типы материалов, кроме "опроса" отредактировать было невозможно. Конечно, это истязание происходило с моей локальной копией сайта и я его сломал.
Последующие две попытки апгрейда были предприняты уже после основательного изучения толковых статей, таких как:

  1. Файл UPGRADE.txt, находящийся в корне "дистрибутива" Drupal 7
  2. Drupal 6 contributed modules that are in Drupal 7 core | drupal.org
  3. Read UPGRADE.txt

Все выполнял так как предписано в вышеуказанных источниках. В итоге update.php запускаться отказывается, потому как выдается ошибка: "PDOException: SQLSTATE[HY000]: General error: 1005 Can't create table 'some_table.prefixregistry' (errno: 121): CREATE TABLE {registry} ( `name`..." и т.п.

Для полноты эксперимента решил установить Drupal 7 отдельно вчистую с нуля безо всяких апгрейдов. Все ништяк! Были какие-то ошибки на стадии импорта переводов (связанные с AJAX HTTP Server чего-то там...), но 7-ка встала отлично, я потом скачал и импортировал файл с переводом, все работает.
Т.е. я даже не могу понять, в чем загвоздка? Вроде, не скажешь, что это связано с Drupal 7, но в то же время, вроде как и с настройками PHP и сервера тоже все в порядке, т.к. чистая установка 7-ки проходит нормально и все пашет.
Кто знает, в чем может быть проблема, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарен.

Конфигурация: Apache/2.2.16; MySQL Server 5.1.51; PHP 5.2.14