База данных

Главные вкладки

Аватар пользователя ars44 ars44 12 ноября 2010 в 9:45

Всем привет!
Я начинающий "друпаловод" :). Создал пока один действующий сайт в интернете. Все на сайте работает нормально, по крайне мере я ничего не заметил. Но есть одна проблема. В SQL я не силен и работать с базами данных не очень то умею. Нужна ваша помощь. Проблема следующая: При просмотре лога ошибок Друпала, error_log, вот что я обнаружил -
[11-Nov-2010 23:00:01] PHP Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent in /home/fwcq4amd/public_html/includes/bootstrap.inc on line 1037.
И такие предупреждения каждый день с самого начала создания сайта. Подскажите, что это сообщение может означать, опасно ли это. Надеюсь понятно все изложил.

Комментарии

Аватар пользователя glu2006 glu2006 12 ноября 2010 в 10:07

Возникает встречный вопрос Smile причем тут SQL и база данных???
введите это в гугл "PHP Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent in" и вперед читать то что навалится по этому запросу.

Аватар пользователя ars44 ars44 12 ноября 2010 в 19:11

Воспользовался советом glu2006 и из всего прочитанного понял что проблема в кодировке файла. Перекодировал этот файл с помощью notepad++.exe в UTF-8 без BOM и закачал файл обратно на сервер. Проверил файл error_log - все тоже самое :(. Этот способ не помог. Проблема не решена.

Аватар пользователя ars44 ars44 13 ноября 2010 в 9:47

Дорогие друзья. Очевидно, что кроме glu2006 никто либо не знает о решении этой проблемы, либо успешно проигнорировали мой вопрос. Ну да ладно, я не расстраиваюсь по этому поводу. Теперь по сути моего вопроса: еще раз посерфил по интернету и нашел очень грамотную статью по этому вопросу, там все четко изложено. Свою проблему я решил после прочтения этой статьи. У кого возникают подобные проблемы можете воспользоваться моим советом. Проблема решена. Всем кто мне помогал - огромное человеческое спасибо!!!

Аватар пользователя Виктор Степаньков ака RxB Виктор Степаньк... 13 ноября 2010 в 10:04

"Softovick" wrote:
Т.е. проблема была в том, что кто-то залез не туда в код и начал править то, чего не следовало?

Нет, проблема в порватом баяне, который звучит так: "Когда редактируешь - сохраняй в UTF without BOM"
Ну и да, проблема уникальная.