[РЕШЕНО]Разъясните, плиз, как работает TAC Lite! Или другие способы ограничения!

Главные вкладки

Аватар пользователя otmoroz otmoroz 27 октября 2010 в 17:05

Доброе время суток!

У меня такая задача:
Сделать тип контента "Задание".

При создании Задания указывать термины (филиалы), которые должны его выполнить. Но каждый филиал (пользователи, которым я вручную назначу права) должны видеть только Свой термин и его материалы. Кроме того, определенные люди должны выбирать только разрешенные для них термины (филиалы).
Пробую tac lite, а он ничего не скрывает!
Подскажите пожалуйста, как выставить права в схемах и в профилях пользователей? И влияет ли модуль на просмотр и редактирование нод или только на просмотр и редактирование Терминов и страниц терминов?

Кроме того нужно ли убирать стандартные права на "доступ к содержанию сайта", а у редакторов "Создавать материал Задание"? Спасибо!

Тут помощи не дождешься.

Комментарии

Аватар пользователя otmoroz otmoroz 28 октября 2010 в 10:06

мне по пользователям нужно, а не по ролям. Модуль я выбрал, я не пойму КАК он действует: закрывает ноды или термины? и какие права должны стоять у пользователей, чтобы ограничения работали?

Аватар пользователя otmoroz otmoroz 1 ноября 2010 в 16:24

вопщем так:

Создаем схемы (например view-node, view-term, update-delete-term)

1 будет показывать ноды, 2-я страницы терминов, 3-я, если стоит галка create будет показывать выбранные термины при редактировании ноды.

Если хотите разбивать права по пользователям, нужно не делать разрешения ни в одной схеме, а делать на странице пользователя. Права на роль перекрывают права юзера.