Не устанавливается и не отключается ни один модуль после переноса на другой хостинг

Главные вкладки

Аватар пользователя pereskokov@drupal.org pereskokov@drup... 25 октября 2010 в 13:36

Добрый день!

Перенес сайт на друпале с мажордомо на sweb. Разные проблемы с сессиями, невозможностью зайти в админку и прочее решил. Сайт работает нормально. Однако возникла следующая проблема.

Пытаюсь отключить модуль Path. Иду в admin/build/modules/, снимаю галку с модуля, нажимаю "Сохранить конфигурацию"... Оп! — друпал перекидывает меня на страницу admin/build/modules/list/confirm/. И ничего не происходит.

Та же беда при попытке установки нового модуля — ставлю галку, нажимаю "Сохранить конфигурацию", друпал перекидывает меня на admin/build/modules/list/confirm/ — и хоть закликайся на "Сохранить конфигурацию", ничего не происходит.

Предположение у меня одно — возможно, это связано с тем, что сайт находится в тестовом режиме хостинга sweb, на временном домене — http://nadym-library.ru.swteh.ru

Этот адрес прописан в settings.php как $base_url.

Пожалуйста, помогите разобраться.

Комментарии

Аватар пользователя pereskokov@drupal.org pereskokov@drup... 25 октября 2010 в 15:26

"Softovick" wrote:
Мысль - может версии PHP отличаются?

Проверил: на мажордомо была 5.2.13, на sweb'e — 5.2.14. Вроде, не должно никак влиять.
"Azerot" wrote:
А сессии-то сохраняет? Проверьте.

Когда друпал не сохранял сессии после переноса, была другая проблема — не мог зайти в админку. Но сейчас все ок, сессии сохраняются.
"RxB" wrote:
Сколько уж кричали, что хуже мастерхоста для друпала только sweb...

Пока меня больше всего смущает ограничение памяти в 32 мегабайта, но, что удивительно, сайт, в отличие от Мажордомо, просто летает. Я понимаю, что возможны проблемы при объемных операциях, но вроде бы таких не предвится.

В принципе, именно поэтому мы и взяли бесплатный тестовый период. Сейчас почитаю друпал.ру на тему swebа — может, действительно, лучше другого взять провайдера? Проблема в том, что хостинг от Гора не подходит — нужно оформлять на юрлицо, с договором, счетами-фактурами и всеми делами, а у Гора такой возможности, как я понял, нет.

"RxB" wrote:

<IfModule mod_security.c>
SecFilterEngine off
</IfModule>


Большое спасибо за совет, прописал, однако изменений не вижу. Кроме того, заметил такую же проблему в редактировании views.

Аватар пользователя Виктор Степаньков ака RxB Виктор Степаньк... 25 октября 2010 в 15:28

"<a href="mailto:pereskokov@drupal.org">pereskokov@drupal.org</a>" wrote:
Проблема в том, что хостинг от Гора не подходит — нужно оформлять на юрлицо, с договором, счетами-фактурами и всеми делами, а у Гора такой возможности, как я понял, нет.

Да, мы в России юридически никто, по крайней мере на сегодня. Компания Канадская.

"<a href="mailto:pereskokov@drupal.org">pereskokov@drupal.org</a>" wrote:
Большое спасибо за совет, прописал, однако изменений не вижу. Кроме того, заметил такую же проблему в редактировании views.

Главная бяка свеба, что у них видимо большая текучка кадров среди админов и заказ хостинга как русская рулетка, есть нормальные сервера, есть работающие через задницу. От вас удача отвернулась, а возможно что на тестовом бред какой-то