[РЕШЕНО] Короткая новость с картинкой, и пара других вопросов

Главные вкладки

Аватар пользователя Egres Egres 7 октября 2010 в 15:28

Здравствуйте!

Вывод анонса с картинкой:

Только начал изучать Drupal, и писать первые модули под него.. но уже решил перевести свой сайт с dle на drupal!
На сайте стоял модуль: http://dle.net.ua/2008/04/13/modul_cool_shortstory_creostyle.html короткая новость с картинкой, кто знает, подскажите подобный модуль для drupal.

Вопрос по модулю view:

Поставил этот модуль, но он объемный, даже больше самого drupal, так что его изучение пока отложил, но судя по отзывам модуль очень полезный, вот и хочу спросить, что можно реализовать с данным модулем? Какое его предназначение? Желательно поподробнее, но основное.

Вопрос по API CCK:

Планировал делать сам, но вот еще вопрос, использую модуль CCK, хотел создать поле для загрузки картинки, а потом модуль дописать, для превью или снипет, но вот так и не нашел API этого модуля.. или придется такое дело только напрямую через бд? если да, то какие таблицы использует этот модуль, и где хранятся дополнительные поля?

Комментарии

Аватар пользователя Egres Egres 8 октября 2010 в 18:37

Дополнительные поля нашел, а вот хотелось бы узнать, есть ли API у CCK? что бы напрямую не работать с базой данных.. И по поводу оставшихся вопросов, все еще хочется узнать

Аватар пользователя theСанитар theСанитар 10 октября 2010 в 22:53

В 99% случаев API вам не понадобится (в 1% случаев скорее всего вы и сами уже лучше всех тут будете знать какая именно функция вам требуется).