Модуль Printer, e-mail and PDF versions . Связка field actions + button в CCK

Главные вкладки

Аватар пользователя SaM1808 SaM1808 6 октября 2010 в 16:35

Друзья, и снова здравствуйте...

Создал одну тему с несколькими вопросами - решиться кто нить ответить или нет - не уверен, так как сам пытаюсь решить вопросы уже несколько дней.

Итак, начнем с легкого:
1. Представим - есть поле в CCK, поле user reference field, есть кнопка в CCK, Button и правило в Rules реализованное через field actions.
Правило такое:
При нажатии Button послать письмо пользователю указанному в user reference field через field actions. И самое интересное - что вся эта связка работает, но работает неудобно. Смысл в том, что правило не отработается если после выбора пользователя в user reference field НЕ сохранить ноду.
Таким образом порядок пользования этой функцией такой:
а. Открываем ноду
б. Заходим в раздел редактировать
в. Выбираем пользователя в user reference field
г. Сохраняем ноду
д. Снова её открываем
е. Жмем кнопку
ж. Письмо уходит адресату.
Согласитесь слишком много телодвижений. Пробовал найти в Rules правило, что бы при заполнении некого поля пода сохранялась автоматически. Не нашел... В любом случае пользоваться хотя бы таким "решением" буду, но может у более опытных программеров есть совет который упростит решение?

2. Теперь сложней.. Создал кучу типов содержимого с помощью cck-6.x-3.x. Знаю что версия сырая, но всё работает замечательно - претензий нет. Третью версию ССК необходимо пользовать для организации мультигрупп с расположением полей "в строку" - замечательные таблички получаются, скажу я вам... Всё было хорошо, пока не появилась необходимость экспотрировать всю эту красоту в PDF.
Нашел плагин Printer, e-mail and PDF versions. Оказался единственным в своём роде. И началась борьба:
- Сначала библиотеки - некоторые тупо ничего не давали - победил
- Потом язык - спасибо drupal.ru - победил
- Теперь таблички ССК - не победил - погиб смертью храбрых... Ну не хочет этот бодуль таблички в виде табличек выводить - выводит в столбик данные и всё... Пытался крутить print.tpl.php и print.css - но видно мозга природа дала не много - так и не разобрался.
Вопрос в следующем - может кто сталкивался? Просить помочь разобраться с tpl и css стыдно. Sad потому спрошу ещё раз... может кто знает как проблемку решить...

Комментарии

Аватар пользователя aparfilov aparfilov 7 ноября 2010 в 19:17

SaM1808, про CCK не знаю. Тоже сегодня поставил этот модуль. Пытаюсь вставить вот это print_insert_link() в нужное мне место. Вы разобрались как это в тему вставлять?

Аватар пользователя SaM1808 SaM1808 28 апреля 2011 в 11:18

хоть и тема стара но нашел альтернативный модуль печати - в пдф не загоняет но распечатывает красивую страничку