И снова о темизации: переопределение шаблонов Advanced Forum

Главные вкладки

Аватар пользователя teamfighter teamfighter 2 октября 2010 в 23:46

Приветствую всех!

Недавно обнаружил у друпала интересную фичу - в папке с темой оформления файлы шаблонов можно хранить не только в корне папки с темой, но и просто в отдельной папке. К примеру, в папке templates. Попробовал. Понравилось. Начал возиться с Advanced Forum - и застрял на темизации. Пытаюсь переопределить шаблон advf-forum-list.tpl.php - кладу его в папку theme_path/templates/forum/ - и понимаю, что phptemplate его просто исключает из обработки, цепляя шаблон из модуля. Кладу его в корень темы - все нормально.
Все остальные шаблоны из директории theme_path/templates/ цепляются на ура.
Вообщем, прошу помочь разобраться - такое ощущение, что шаблоны модуля имеют более высокий приоритет, чем шаблон в директории theme_path/templates/forum/, что довольно странно.

Комментарии

Аватар пользователя glu2006 glu2006 3 октября 2010 в 16:28

от сейчас америку открою Smile
есть такой hook, http://api.drupal.org/api/function/hook_theme_registry_alter/6 в нем можно не только пути к шаблонам перезадавать, но и файлы шаблонов именовать хоть голубым вертолетом или горшком и свои препроцесс функции подсовывать, в общем целое поле для работы :). Подебажьте и будет Вам счастье.

PS Не забываем чистить кэш.

Аватар пользователя glu2006 glu2006 3 октября 2010 в 23:01

Вы хоть по ссылке ходили? там есть пример использования и я написал что для осознания что и как делать достаточно просто вывести переменные на экран, сделайте

<?php
dpr
($theme_registry);
?>

и все сразу станет ясно.