JS. Как привести тип обекта к классу?

Главные вкладки

Аватар пользователя FORTIS FORTIS 29 сентября 2010 в 14:12

Не очень то близок с javascript, но попробую изложить, что хочу.

Есть сторонний js файл, предоставляемый сервисом panoramio (фотки по тегам или координатам на карте), но у них есть ограничение - не более 10 000 раз в сутки можно пользоваться их api. Не ясно как считают, но похоже что считают показанные фотки. Так вот нужно обойти это ограничение.

Вот так примерно выглядит запрос фоток:

listWidget = new panoramio.PhotoListWidget(
                        'wapiblock-list', request, optionsList);

вот так выводится:

listWidget.setPosition(0); // устанавливается текущая фотка - 0

насколько я понимаю PhotoListWidget это класс, соответственно listWidget это объект, который имеет данные (пути к фоткам,размеры,описания....) и имеет методы - вот тут я и немогу разобраться, так как обход ограничения 10 000 показов вижу в том, чтобы сохранять объект listWidget в базе, а потом подгружать и пользоваться его методами, но сохраняю я ведь только данные, а что делать с методами?

Взял json2.js и делаю так:

JSONText = JSON.stringify(listWidget);

после чего и сохраняю этот JSONText, а потом, при необходимости загружаю так:

var list = JSON.parse( JSONtext );

но ессесна уже list.setPosition(0) - не прокатывает Smile как быть, нужно привести к типу PhotoListWidget - но как? или может подскажете альтернативу? а то знаете ли, не оч радует перспектива разгребать этот json самому и выводить собственным путем.

Комментарии

Аватар пользователя FORTIS FORTIS 29 сентября 2010 в 14:53

вобщем-то решил все-таки сам разобрать этот объект и вывести по-своему. но сабж всеравно интересует - можно ли приводить к классу, или только parseInt и т.п... ?