На страницах не показываются блоки при использовании PathAuto (URL aliases)

Главные вкладки

Аватар пользователя SerGi0 SerGi0 11 августа 2010 в 9:57

Приветствую Drupal-сообщество!

При использовании модуля PathAuto столкнулся с проблемой. URL страниц стали использовать алиасы вида: /content/название-ноды-на-русском. Блоки, которые отображались в PHP-режиме с прописанными страницами, перестали отображаться. Зашел в настройки блоков, указал новые URL - проблема не исчезла. Drupal никак не хочет показывать блоки на страницах с Url алиасами.

Помогите, плиз.

Комментарии

Аватар пользователя perpetuum nubicus perpetuum nubicus 14 января 2012 в 1:23

Настроил PathAuto так, что он добавляет урл родительского меню к урл страницы. Если страницу создать в корне меню, то все нормально, т к никакие префиксы в алиас не добавляются, но если во вложенное, то оказывается, что все картинки на странице тоже получают префикс меню и естественно не отображаются. Я только начинаю и просто вставил html код со ссылками на картинки в страницу. Пусть к картинкам например site/default/1.jpg при активации же PathAuto получается, что фактически картинки имеют адрес родительский_пункт_меню/site/default/1.jpg. По этому пути самих файлов нет и быть не может. Поведение неадекватное? Мне менять пути содержимого страницы не требовалось. Как побороть?
Также интересует способ сохранить рабочими ссылки в самом html коде страницы на другие страницы (ноды) рабочими в случае если алиасы (т е названия) этих страниц изменились. Можно использовать адреса типа node/123, но тогда при открытии этой страницы в адресной строке и будет node/123, а хочется алиас.