Проблемы с темой

Главные вкладки

Аватар пользователя McSeem McSeem 23 мая 2010 в 13:23

Здорово!
Решил поиграться с темами и заметил одну вещь: со многими темами появляются проблемы... Некорректное, съехавшее отображение каких-либо бэкграундов, менюшек и т.п. Иногда воспроизводится отсутствие шаблона для темы: элементы управления и прочее просто не подчиняются шаблонизатору. Причем это не зависит от того включены какие-то блоки или выключены вообще для какой-то конкретной темы. Во всяком случае я не заметил большое влияние блоков на глюки (или не глюки) с темами. А тема "Plutado Blue" вообще корректно отображается только в Хроме и Сафари. В остальных браузерах шаблонизатор для этой темы не включается вообще, т.е. видны необработанные по шаблону ссылки и элементы управления на страницах.
Вопрос такой: почему в одних браузерах все норм. в других - такие глюки? Подскажите, может кто уже сталкивался с этим и решил проблему?

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 23 мая 2010 в 18:41

Темы бесплатные. А дареному коню в зубы не смотрят. Только не говорите мне что темы для какой то другой CMS лучше. Не поверю.

Если вам лень вникать в CSS тем (и не только) тогда ищите тему в которой различия в разных браузерах минимальны.

Если минимальны то это не страшно.

Посмотрим какую вы сделаете тему оформления и как она будет вести себя в различных браузерах.

Аватар пользователя ihappy ihappy 23 мая 2010 в 18:46

Полностью поддерживаю VasyOK.
Нету денег на тему? Делай сам. Или пользуйся то что дают бесплатно. Редактируй под себя. Все в твоих руках.
А если есть деньги, пожалуйста, заказывай тему, тебе ее допилят даже под нетскейп 4 ))) шутка но до ИЕ6 сделают поддержку.
А жаловаться что халява не вкусная, это немного не правильно.

Аватар пользователя McSeem McSeem 23 мая 2010 в 19:20

Никто не жаловался нисколько. Даже критики не было никакой. Это просто заметки новичка. Мне очень нравится Drupal, у меня есть некоторые загвоздки с этой CMS и хотелось найти конкретное решение. Но и на том спасибо.

Аватар пользователя Geldora Geldora 23 мая 2010 в 20:17

Имхо, проблемы на вашей стороне. Сколько играюсь с темами Друпала -особенных проблем не замечала... Либо - не было желания что-либо замечать Smile

Варианты следующие:

а) вы используете не очень известные, не очень популярные темы. Скажем, Гарланд - можете быть уверены, он во всех браузерах будет одинаковым... Темы "из первой десятки" по популярности, поддерживают чаще всего, профи, пользователи предупреждают о багах и т.п., которые быстро лечатся дизайнерами.

Вы похоже, выбираете, новые или не используемые темы, на которые уже не обрщаюат внимания даже авторы.

Либо не смотрите на статус - если "дев", это может означать все что угодно, и что тема рабочая, и что - не очень.

И еще - не сущетсвуют типового набора, которые обязана поддерживать любая тема оформления! У кого есть праймари, где-то нет секондари, где-то нет поддержки лого и т.п. Все зависит от темы, от разработчика...

Последнее, возможно, вы не настроили блоки. Они настраиваются для каждой темы отдельно, т.к. у каждой разные регионы. Поэтому, когда вы только поставили новую тему, нужно еще и поставить блоки куда нужно, иначе они все могут быть в Заголовке скажем, настроить менюшки и т.п.

Аватар пользователя McSeem McSeem 24 мая 2010 в 23:39

To Geldora!
А вот это уже действительно развернутый, но четкий ответ, где каждая строчка - по существу! Если честно, с того момента как я задал свой вопрос по поводу проблем с темами, я уже разобрался что к чему и Ваш ответ, Geldora, подтверждает, что я двигаюсь в правильном направлении... Ведь я новичок и CMS Drupal начал осваивать недавно.

Большое спасибо! Wink