Сайт студии XLogic (оценки)

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя Ветер Ветер 20 февраля 2010 в 20:53

Зачем выводить включатель посреди экрана? Он должен быть на одном месте.
Еще осталось придумать фишку с розеткой.

Не на Drupal.

Аватар пользователя xlogicsoft xlogicsoft 20 февраля 2010 в 21:34

Почему при повторном нажатии на кнопищу все не возвращается к первоначальному состоянию?

— а смысл?

В сервисах замахался ждать вывода текста, возникло желание закрыть окно, а кнопки закрытия нет.

— скорость, возможно.
— стандарт, клик в не окна для его закрытия. В результате пользователю не нужно целиться по мелкому крестику, чтобы закрыть.

Зачем выводить включатель посреди экрана? Он должен быть на одном месте.

— а почему бы и нет?

Еще осталось придумать фишку с розеткой.

— согласен на все 100%

Не на Drupal.

— без комментариев, это и так ясно.

Аватар пользователя gorr gorr 21 февраля 2010 в 1:05

Выключатель действительно как-то непонятно перемещается...
В розетку главное 2 пальца не совать.
Текст заполняется действительно долго, тот, что в виде бегущей строки.., ну и второй раз он опять заново набираться начинает...
А так, забавно конечно, динамику любите.., а кстати на друпал.ру динамические аватары по правилам запрещены, но некоторые люди об этом забывают или не знают))))

Аватар пользователя alaev alaev 21 февраля 2010 в 2:11

На мой взгляд сыровато,(на широкоэкранном ноутбуке с выставленным разрешением 1366 на 768 текст в нижних окнах обрезан (Contact us и Services), видны только верхние три строчки, а полосы скроллинга нет, в окне контактов на карте внизу логотип гугла, копирайт гуглмапа и какая-то еще строчка лежат друг на друге, в этом же разделе в предложении "You can contact us..." использованы какие-то гигантские, несоразмерные расстояния между словами)
и, что хуже, сделано абсолютно без понимания дизайнерской логики. Какой смысл этой огромной кнопке на главной странице? Нажатие на кнопку главной страницы в разделах возвращает снова к этой единственной кнопке - и чтобы перейти к разделу, к примеру, портфолио, из любого другого раздела, я должен жмакать на кнопку главной странице, а на ней жмакать ее раз на кнопку, что бы показались остальные разделы. Это - неудобно и противоречит здравому смыслу.
В разделе портфолио, если навести курсор на любой из скриншотов с созданных сайтов, указатель курсора меняется, как будто наводишь на ссылку, но при этом щелкнуть по скриншоту нельзя - он никуда не ссылается. Нужно дождаться всплывающего окна и уже внем наводить на строчку с адресом - неудобно. Нелогично.
Убила скорость вывода текста в разделе "Сервисы". Вы серьезно думаете, что кто-то будет ждать две минуты, что бы прочесть ваше определение SEO? Кроме того, процесс вывода текста иногда глючит - у меня один раз текст после перехода на вторую строку стал моргать при выводе каждого нового символа. А в другой раз скорость вывода текста упала до 1 символа в секунду!

Конечно, все эти красивости с анимацией, свистелками и перделками выглядят круто, но никакой полезной нагрузки они не несут. А перечисленные выше косяки убивают все на корню.

Резюмирую - в вашем опросе не хватает еще одного пункта. Очень не хватает.

Аватар пользователя xlogicsoft xlogicsoft 21 февраля 2010 в 3:30

Всяк коммент полезен, поэтому спасибо за оценку.

На всякий случай сообщу: сайт рассчитывается на аудиторию из США с хорошим каналом связи, в основном браузер Safari (но не обязательно), с большими разрешениями экранов и хорошим широкополосным выходом в интернет.

Аватар пользователя TheSoL TheSoL 21 февраля 2010 в 3:40

в Сафари смотрится хорошо) В разделе портфолио мой вам совет сделайте кликабельную область для ссылки на просмотр сайта на весь белый всплывающий слой, а не только на адрес. Там очень мелкий у вас шрифт, адрес сайта почти не разобрать, ну и кликнуть не него сложновато будет. Ну и копирайты за 2006 год стоят, так задумано?

А насчёт нравится сайт, не нравится вкусовщина это всё. Для вашей ЦА (граждане из США) сайт мне кажется лучше было сделать по проще, они привыкшие уже к шаблонным типовым решениям, у вас немного перемудрёно всё. ИМХО.)

Аватар пользователя xlogicsoft xlogicsoft 21 февраля 2010 в 3:48

TheSoL биг сенкс за конструктивный отзыв.

Будем обязательно дорабатывать. Но цель была создать не шаблонный промо-сайт, так как шаблонов сейчас в сети и без нас хватает.

Ещё раз сенкс за отзыв.