Glossary, book, wiki или вручную?

Главные вкладки

Аватар пользователя musicd musicd 7 февраля 2010 в 19:37

Вечер добрый!
Вопрос такой.
Я пишу туристические (наверное можно так назвать) статьи, и каждый раз сталкиваюсь с тем, что надо просмотреть все ранее написанные статьи, что бы добавить там ссылку на новоиспеченную.
Дам пример. Написал допустим статью про Иерусалим, теперь надо везде где это слово попадается поставить линк на свежую статью. (Статей много!)
Вопрос подойдет ли мне какой из вышеупомянутых модулей и если нет какая альтернатива.

ПС
Хотелось бы, что бы ссылки были и на склонение данного слова, как-то Иерусалима, Иерусалиме и т.д

Комментарии

Аватар пользователя musicd musicd 8 февраля 2010 в 11:22

alink на сколько я понял модуль бесплатный, но как видно из тем поднятых на форуме он не доработан?
В чем заключается доработка и сколько это стоит в долларовом эквиваленте?

Аватар пользователя martyni martyni 9 февраля 2010 в 17:04

Т.к. сам новичок, попробую ответить на вопрос так, как я его понимаю. Не обессудьте:)

Glossary автоматически может сделать ссылки на термины, которые Вы сами внесете как теги. Т.е. у Вас в старых статьях употребляется слово Иерусалим, Вы сделали новую статью про Иерусалим, дали ей тег Иерусалим. После этого, при соответсвующей настройке glossary, все слова "Иерусалим" на всем сайте получат ссылку на термин таксономии Иерусалим, в представление которого будет входить Ваша новая статья про Иерусалим (+ еще новые, которые Вы потом напишите с таким же тегом, но Представление (views) терминов таксономии легко настраивается).
В нужном Вам словаре таксономии для каждого термина можно вручную прописать синонимы, т.е. Иерусалима, Иерусалиме, Иерусалимах и т.д. Но тут лучше не увлекаться.
Мне кажется, что использовать такой путь в Вашем случае имеет смысл лишь в том случае, если Вы хотите не написать "новую" статью (т.е. одну из; сегодня новая, завтра - старая) по какому-нибудь вопросу, а создать информацию, которая не устаревает (т.е. словарь - "Иерусалим - город в Израиле...").
Если же Вы хотите сделать что-то вроде - "Последние статьи по данной теме" на странице старых статей или категоризировать статьи сайта, то тут нужно идти другим путем:)

Аватар пользователя fairwind fairwind 20 февраля 2010 в 16:24

Насколько я вижу, достаточно привязать к статейному типу материалов словарь таксономии, в котром терминами будут места (тот же Иерусалим). При написании статьи - маркировать ее соотвествующим тегом (или тегами). Тогда по клику на тег будет появляться полный список статей, привязанных к тегу.
Стандартная функция таксономии.