Темизация таксономии или все-таки Vews?

Главные вкладки

Аватар пользователя Ljohn Ljohn 15 октября 2009 в 7:36

Итак, есть каталог щкол, есть вьюс сайт/каталог на котором отображается список каталога. Но если войти в школу, а потом нажать на какой-либо тег улетаешь сайт/taxonomy/term/ххх где школы лежат в простом, не темизированном списке. ( хотелось бы чтобы переход был на сайт/каталог/ххх где был бы такой же темизированной список как и в сайт/каталог) Добавлю, что на сайт существует еще такие же каталоги с необходимости своей темизации вывода тегов таксономии (словари каталоги используют разные).
К сожалению я не нашел никакой информации по темизации таксономии, хотя бы по словарям. Есть варианты как все делать через вьюс и убирать теги таксономии. Но тогда теряется одна из основных фишек друпала и это функционал придется дописывать Sad
Подскажите

Комментарии

Аватар пользователя rumzes rumzes 15 октября 2009 в 9:42

Создаем View, c аргументом — id термина таксономии. Далее ставим один из модулей:

http://drupal.org/project/taxonomy_redirect] taxonomy_redirect">">http://drupal.org/project/taxonomy_redirect] taxonomy_redirect
token_custom">http://drupal.org/project/token_custom]token_custom[/module](для этого следует поставить pathauto">http://drupal.org/project/pathauto]pathauto[/module])

Настраиваем так, чтобы вместо taxonomy/term/tid были ссылки типа catalog/tid.

Аватар пользователя chel chel 13 августа 2010 в 12:24

а если отвлечься от темы, а чисто философски задаться вопросом "Темизация таксономии или все-таки темизация Vews?"

Аватар пользователя Ljohn Ljohn 13 августа 2010 в 14:11

Сам я сделал через вьюс. Потому что насколько я понял темизация таксономии делается хуком, в отличии от вьюс где надо просто переработать tpl-ки. Но мой путь - не drupal way IMHO.