Подскажите модуль оплаты пластиковыми картами

Главные вкладки

Аватар пользователя Serega_od Serega_od 13 сентября 2009 в 18:26

Добрый день! Подскажите пожалуйста модуль оплаты пластиковыми картами.
Ubercart не предлагать, т.к. мне не нужна корзина и все остальные заморочки - надо просто чтоб клиент зашел на соответствующую страницу сайта, заполнил риквизиты карты и произвел оплату.
Заранее спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя igor1970 igor1970 13 сентября 2009 в 20:07

"serega_od" wrote:
Добрый день! Подскажите пожалуйста модуль оплаты кредитными картами.

Что делать несчастному обладателю дебетовой карты?

Аватар пользователя Serega_od Serega_od 13 сентября 2009 в 22:25

"igor1970" wrote:
Опубликовано igor1970 в вс, 13/09/2009 - 16:07.
igor1970

"serega_od" написал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста модуль оплаты кредитными картами.

Что делать несчастному обладателю дебетовой карты?


Поменял на пластиковые Smile

Аватар пользователя Gildor Gildor 14 сентября 2009 в 1:35

Эх, если бы все было так просто))
Не может быть модуля универсального оплата карточкой. Все зависит через кого производить оплату. Если напрямую через конкретный банк, то у них там нет ничего универсального, у всех свой API. Если через агрегатора какого либо (типо assist) то там свой API, и соответсвенно нужен свой модуль.
Да и зарегистрировать сайт, что бы производить платежи не так просто. Для начала нужно определиться через кого вы будете платить (условия то у всех разные, будь то цены или правила подключения), и потом уже смотреть, делал ли кто то модуль для него (ну можно и в обратном порядке попробовать).

Но так как вам не нужен сам интернет магазин, то думаю навряд ли вы найдете такое отдельным модулем. Скорее всего придется курить API банка/платежной системы и писать свой.

Аватар пользователя glu2006 glu2006 14 сентября 2009 в 12:41

Gildor wrote:
Эх, если бы все было так просто))

А все очень непросто как кажется автору Smile требования который предъявляет любой банк при оплате пластиком на сайте продавце (не путать с ситуацией когда происходит редирект на платежный гетвей банка) фактически невыполнимы поэтому большинство платежных модулей независимо от цмс прикручиваются именно в зависимости от банка в котором у Вас есть счет. Далее вы должны заключить с банком договор на то что средства от продаж в Вашем магазине будут поступать на Ваш расчетный счет в этом банке, далее вы заключаете еще договор на электронное обслуживание вашего счета, после этого вы получаете документацию по подключению Вашего интернет магазина или чего иного к банковкому гетвею. При этом вы должны будуте представить банку подтверждения что Ваш сайт не собирает номера кредитных карт т.е. пользователь вводит номер карты и пин только на сайте банка. Далее в зависимости от API банковского гетвея вам будет необходимо приобрести SSH сертификат, далее на Вашем сайте должна быть возможность использования https (может являтся одним из требований банка). И уж только после выполнения этих нехитрых но достаточно нудных процедур вы предоставляете апи банка разработчику для написания модуля. Он смотрит насколько тамошние программисты извратились в плане секурности и всего остального и называет Вам цену за модуль оплаты.

Аватар пользователя Goodseeker Goodseeker 5 января 2013 в 15:15

glu2006 wrote:
и называет Вам цену за модуль оплаты.

Из выше сказанного, понятно, что придется серьезно уделить времени этой задаче.

Подскажите, пожалуйста, сколько брать денег с клиента, которому подключаю шлюз для приема платежей по карточкам?

Аватар пользователя PayOnlineSystem PayOnlineSystem 21 октября 2009 в 14:06

Могу посоветовать сервис по приему платежей пластиковыми картами от PayOnline System (http://www.payonlinesystem.ru/)

Процесс оплаты для клиента выглядит так:
1. Вы размещаете на сайте специальный html код с кнопкой «Оплатить»
2. Покупатель нажимает кнопку «Оплатить» и попадает на форму оплаты PayOnline System
(http://www.tinyurl.com/paymentform-ru/)
3. Форма оплаты возвращает покупателя на Ваш сайт.

Кроме того, в PayOnline System есть возможность разработать персональную платежную страницу (в дизайне Вашего сайта), которую с помощью iframe можно встроить в Ваш сайт.
И у клиента будет возникать иллюзия, что он находится на Вашей странице (перехода не будет), хотя реально ввод данных будет на защищенной странице PayOnline System, в соответствии со всеми требованиями безопасности.

Ввод данных на Вашей странице не допустим, здесь даже сертификат SSL не поможет, нужен сертификат PCI DSS – это такой стандарт индустрии платежных систем, для безопасного хранения и обработки аутентификационных данных карт. Он есть у банка, и должен быть у любой системы, которая на своей стороне принимает эти данные.

Аватар пользователя Artemiy117 Artemiy117 28 ноября 2009 в 0:50

"glu2006" wrote:
Далее в зависимости от API банковского гетвея вам будет необходимо приобрести SSH сертификат
Поправлю: SSL сертификат.

Меня интересует еще более риторический вопрос. К чему привязать - это ерунда. Хоть к WP, хоть к друпалу. Хоть к голому инет-магазину. Вопрос - что привязывать?
С какими системами лучше всего и безгемморойнее работать в плане сгенерировал ссылку, отправил покупателю, он прошел по ней, попал на сайт банка (сервиса платежей), оплатил, тебе вернули результат и пользователя обратно на страницу. Ну или хотя бы примерно так.
Тогда не надо морочиться с секурностью, разбором API Банка и прочими рисками по перехвату данных по пластиковой карте.
Интересуют мнения людей, которые уже опробывали тот или иной сервис типа paypal'а, asist'а и т.п.

Аватар пользователя PayOnlineSystem PayOnlineSystem 1 апреля 2010 в 14:46

Если не хочется заниматься изучением API и прочим, то мы можем предложить вам установить ссылку(переход) на сайт банка (наш сайт) и по окончанию оплаты возвращать клиента в магазин, тут не придется долго перерабатывать сайт.

Аватар пользователя glu2006 glu2006 4 апреля 2010 в 8:20

PayOnlineSystem wrote:
Если не хочется заниматься изучением API и прочим, то мы можем предложить вам установить ссылку(переход) на сайт банка (наш сайт) и по окончанию оплаты возвращать клиента в магазин, тут не придется долго перерабатывать сайт.

Вы лучше ссылку дайте на Ваше API глядишь кто-то и профинансирует разработку модуля и для Вашей системы Wink намек прозрачен как слеза.

Аватар пользователя bloggot bloggot 10 мая 2011 в 21:07

Если бы я знал... Оказывается, как все сложно...
А я просто нашел шлюзовую систему с минимальными требованиями и человеческой комиссией OurPay.ru Во всяком случае пока все платежи проходят очень быстро и регулярно. Но никто никаких условий, подобно мегаструктурам, не выставляет.)

Аватар пользователя Green Chest Green Chest 13 января 2013 в 14:04

Если кому-то интересно про платёжные системы. Я решил для себя (и объяснил клиенту), что самое простое для приёма оплаты картами - робокассу подключить.

Немного из собственного опыта:
Подключил клиенту робокассу - всё через неё оплачивает (там и карты и электронные деньги - около 30 способов оплаты, комиссия клиенту 5%, если меньше 100 что-ли тыс. руб. в месяц, если сумма больше - комиссия меньше) - в первый раз на чтение документации их и создание своего модуля, который с робокассой общается потратил часов 8 (вместе с регистрацией для них аккаунта, отправкой документов и проч.), всё довольно просто, модуль правда не очень универсальный сделал, но в следующий раз всё равно намного быстрей - за час-два думаю прикручу.