Настройки пользователей - где хранить?

Главные вкладки

Аватар пользователя Tankha Tankha 24 мая 2009 в 22:02

Есть некоторые настрокий (переменная - значение), список которых одинаков для всех, а вот значения у каждого пользователя должны быть свои (хочу таким образом хранить добавленные мной настройки интерфейса).
Для каждого пользователя должны при регистрации автоматом назначатся свои значения по умолчанию, которые в дальнейшем будут меняться и должны сохраняться на стороне сервера.
Где бы их хранить? Делать отдельную таблицу или может воспользоваться Content Profile? Там можно для каждого пользователя автоматом при регистрации создавать документ определенного типа. В него можно навставлять ССК-полей с нужными параметрами и запретить пользователям доступ. В таком варианте их удобно будет просматривать админу...

Какие еще могут быть варианты?

Комментарии

Аватар пользователя Tankha Tankha 25 мая 2009 в 0:31

Мда... Оказываетсчя у модуля Flag есть масса полезных функций.... В т.ч. и почти всё что мне нужно. Единственное там только булевы значения получится сохранять.
Я его использовал для флагания нод, а он может еще и юзеров флагать.
И отлично кооперируется с Rules. Smile

Он может даже больше чем я ожидал. Мне-то надо было фильтрацию вывода сделать для каждого юзера.
Так там вставляем где угодно (например в блоке):
<?php print flag_create_link('fools', $account->uid); ?>
И получаем джава-ссылочку позволяющую флагать то что нужно без перезагрузки страницы. Можно еще в Rules прописать какое-нибудь правило... Да уж проблема оказалась на три клика.

P.S.
Сам с собой поговорил... Smile

Аватар пользователя Tankha Tankha 25 мая 2009 в 18:49

Дело в том, что у Flags это реализовано на все 100 + еще чуть-чуть Smile Profile - это же вроде просто анкета пользователя... - ?