ubercart - вопросы по методу оплаты

Главные вкладки

Аватар пользователя gentl.ice gentl.ice 21 апреля 2009 в 15:06

Здравствуйте, уважаемые!
Есть интернет-магазин. Ставим модуль ubercart. Друпал 5 версии. Необходимо - метод оплаты сделать курьеру (COD) и безналом. Но... в случае выбора безналом стоимость товара должна пересчитываться по какому-то курсу.
Такая же ситуация и с Вебмани. Как это можно реализовать? ЖЕлательно с помощью простых методов, модулей, т.к. я не большой программист.
И можно ли сделать несколько валют в системе? не используя Multi-Currency Settings, т.к. не совсем красивое и правильное решение.

Комментарии

Аватар пользователя glu2006 glu2006 21 апреля 2009 в 17:05

Как раз использование multicurrency это вполне нормальное решение, да может и не совсем красивое в силу своей емкости, но в противном случае Вам надо садится и писать свой модуль по поддержке мультивалютной системы, причем учитывая все особенности уберкарта это сделать не так просто как кажется на первый взгляд.

Конечно если полностью опустить всю отчетность по магазину то вроде как и два пальца об асфальт добавил колонки валюта и курс к ордерам и балдей, но ньюансы всегда найдутся и самое обидное что в не самый подходящий момент и с не самой слабой валютой (возможно работают законы подлости Smile ).

Так что писать свой модуль под проект одно из немногих красивых решений Вашей проблемы.

Аватар пользователя gentl.ice gentl.ice 21 апреля 2009 в 18:55

Smile согласен, что писать - это красиво. но не сейчас. а пока multicurrency нам очень помогает. но подскажите как решить важную для нас проблему (и думаю многие сталкивались с ней) - для отдельных методов оплаты - доп переоценка. и как вообще можно добавить доп метод оплаты? пусть он не будет ничего делать, кроме пересчета. доп метод - безнальный расчет, который выбирает клиент. на основе коэфф идет пересчет суммы. и дальше менеджер связывается с клиентом для обмена реквизитами.

Аватар пользователя glu2006 glu2006 22 апреля 2009 в 11:17

gentl.ice wrote:
как вообще можно добавить доп метод оплаты? пусть он не будет ничего делать, кроме пересчета. доп метод - безнальный расчет, который выбирает клиент. на основе коэфф идет пересчет суммы. и дальше менеджер связывается с клиентом для обмена реквизитами.

Поможет ubercart API и конечно-же написание собственного модуля оплаты Smile

Аватар пользователя glu2006 glu2006 22 апреля 2009 в 17:45

gentl.ice wrote:
расстроили вы меня. Хорошо, а кто возьмется написать? сколько стоит?

Готовьте ТЗ, контакты в профиле можем обсудить сроки, цену и конечно же само ТЗ.