Замена ссылок в зависимости от расположения посетителя.

Главные вкладки

Аватар пользователя wolfovich@drupal.org wolfovich@drupal.org 13 марта 2009 в 17:29

Добрый день. Может кто знает есть ли модуль для моей задачи.

К примеру есть сервер в зарубежном сегменте, а есть сервер в украинском сегменте и на нем зарубежный трафик ну очень дорогой, а украинский шаровый и быстрый.
Хочется чтоб человек зайдя на сайт(зарубежный сервер) получал ссылки на медиа файлы в зависимости от того в укр сегменте он или нет.
Есть список айпишников укр. сегмента.

Комментарии

Аватар пользователя Dan Dan 13 марта 2009 в 23:49

Не думаю, что это будет просто. Дело в том, что друпал кэширует все страницы. Если каждый раз пересчитывать страницу, то это будет слишком долго.

Как вариант, можно попробовать через языки - делаем второй язык, аналогичный первому. При заходе пользователя на сайт, проставляем ему язык в зависимости от IP.
Все материалы сайта сохраняются в двух вариантах - для двух языков. Можно процесс автоматизировать - при сохранении для одного языка, автоматически создаётся нода на другом, с заменёнными ссылками.

Аватар пользователя wolfovich@drupal.org wolfovich@drupal.org 14 марта 2009 в 10:49

Спасибо. Язык не выход т.к. у нас достаточно провайдеров которые не входят в укр. сегмент (ua-ix) хотя они и украинские Smile Видимо придется сделать просто зеркало сайта.

Аватар пользователя Dan Dan 14 марта 2009 в 13:30

Если ссылки не находятся в теле ноды, а представлены отдельной сущностью, то можно, например, юзать hook_nodeapi на op=view и подставлять нужные.