Секция про Друпал на iCamp

Главные вкладки

Аватар пользователя payalnik payalnik 14 июля 2008 в 12:57

Помня о том, что тема Друпала все больше интересует интернетчиков, а доклады на конференциях звучат не всегда сбалансировано, мы решили создать специализированную секцию на первой в России интернет-конференции в формате barcamp, проходящей в первых числах августа.

Мы постараемся учесть опыт проведения подобных мероприятий по Друпалу и очень ждем всех друпал-ниндзя, обитающих на Друпал.ру.

На нашей секции мы хотим затронуть проблемы:
* Создания информационных и социальных сервисов и их прототипов на основе Drupal
* Прототипирования без единой строчки кода!
* Масштабирования и настройки Drupal
* Развития Друпалерского движения в России

Наша аудитория:
* Веб-разработчики и околоайтишные менеджеры Интернет-проектов
* Потенциальные стартапщики
* Друпал-нинзя (в качестве приглашенных гуру)
* Переводчики, поклонники PHP, GPL и все заинтересованные.

Давайте делиться опытом и продвигать Друпал в России!

__________________________

Комментарии

Аватар пользователя payalnik payalnik 14 июля 2008 в 16:38

Не думаю, что аудитория конференции может стать значимой базой для раскрутки наших проектов (оцените усилия по организации секции и приблизительный выхлоп — и выйдет около нуля; если бы я хотел аудитории — я бы потратил деньги на адсенс).

Я хочу помочь людям и Друпалу, но не совсем понимаю, почему для этого достаточно распиарить сайт drupal.ru (хотя это и нужно – наше сообщество очень неплохое место).

Если кто-то с drupal.ru приедет и расскажет о сайте, это будет очень круто.

Аватар пользователя PVasili PVasili 14 июля 2008 в 16:53

Что такое iCamp?
Пожалуйста, поменяйте тему с хабро-медведского лексикона на что-нибудь нормальное.
Что означает: "Drupal – создать проект и не увязнуть"? Дом 2 - по другому каналу....

Аватар пользователя payalnik payalnik 14 июля 2008 в 17:43

Что это такое — я написал в ссылке. Изменил адрес, нажмите еще раз, если не смогли найти на оригинальном сайте пункт меню "Об iCamp".

Тема кажется мне хорошей для целевой аудитории конференции — тех, кто не знает о Друпале, но хочет решить свои проблемы, сделать проект.

Аватар пользователя PVasili PVasili 14 июля 2008 в 17:59

"100 километрах от Москвы рядом с городом Боровск Калужской области", "четверо суток жить в юртах " чтобы помочь за свой счёт тому, кто "хочет решить свои проблемы, сделать проект" на Drupal. Я вот думаю может BG позвонить или Дрису в Акву, вроде как он начали занялся альтруизмом Smile

Аватар пользователя payalnik payalnik 14 июля 2008 в 18:09

Ну мне лично будет интересно съездить туда глянуть, отдохнуть на природе, и заодно пообщаться с единомышленниками и потенциальными партнерами Smile

Аватар пользователя neochief neochief 14 июля 2008 в 22:29

Да ладно вам, накинулись на человека Smile
iCamp штука хорошая. Но вот ехать в такую даль, к сажалению, лень. В наших реалиях, "гурам" проще собраться на пиво в узком кругу, они и так нарасхват, а там разорвут ведь Smile

Аватар пользователя payalnik payalnik 15 июля 2008 в 21:48

Было бы очень здорово, если бы получилось.
Если выйдет, пожалуйста, черкни строчку, чтобы можно было спланировать выступления.
Спасибо!

Аватар пользователя tema tema 16 июля 2008 в 9:43

Этим летом у меня уже был положительный опыт велопутешествия с палаткой. Кажется были здесь еще веломаниаки?

Что-то не нашел точных координат этого «Этномира», хотелось бы ссылку на гуглемапс.

Аватар пользователя payalnik payalnik 1 августа 2008 в 0:43

В программе мой вступительный доклад (никому из друпалеров ничего нового не обещающий) и два доклада прекрасных девушек из Стерно.ру (которые выступали на РИТе) про производительность и особенности разработки их проектов на Друпале.

Аватар пользователя Alex1.7707 Alex1.7707 4 августа 2008 в 23:13

Привет всем!

Жаль, увидел эту тему ЗДЕСЬ только приехав с АйКампа, перед ним был жутко загружен так, что рассылку некогда было даже смотреть...
А вот увидев "собрата по разуму" ТАМ, в расписании секций на Кампе - тут же записался, что "обязательно буду"... НО, человек предполагает, а Судьба - располагает... - я там был, рядом, но на Друпал - не попал, блин!..(((
Просто предыдущая секция непланово-дико затянулась, уйти ДО её финала было нельзя, и Друпал прошёл где-то совсем рядом, но мне попасть на секцию так и не удалось...
Вряд ли Друпал что-то потерял от этого, т.к. я не ниньзя, а только пока горячий сторонник, не так давно ощутивший всю прелесть платформы. Но сильно потерял я сам, т.к. хотел и увидеться лично с "друпалерами" (преимущество всех таких Конференций), и что-то почерпнуть, были вопросы, которые теперь снова придётся решать в он-лайне....
Теперь доложу по сделанному лично =
1. Как пример вот этой мешающей "параллельности событий" - было официально сообщено руководителям iCamp-а, на вечернем "разборе полётов" вчера вечером (технические итоги конференции), зафиксировано и взято на заметку на будущее.
2. Параллельно, у них возник вопрос типа "А что, Вы - сторонник Друпала?" Я так развил свою позицию, что ... (3*тьфу!) сайт следующей конференции 2009 - будет на Друпале, т.к. было дано им куча идей развития, как ЭТО можно было бы сделать на Друпале...:-)
3. Больше часа, вчера, 3-го, под дождём, курили у бассейна с парнем, который и поднимал сайт iCamp-а, и его лично, мне кажется, я если не обратил в нашу веру, то по крайней мере, он обещал немедленно изучить Друпал - в плане его применения как основной платформы для сайтов подобных мероприятий...:-)
4. Были ещё контакты "на тему" - везде удавалось удивить "Проповедью о Друпале - как CMS/CMF", в любом случае, изучателей Друпала - стало больше - насколько, точно сказать не могу, т.к. дневное пиво ночью вдруг перебивалось неизвестно откуда взявшимися виски, коньяком и элементарной водкой, так что то за количество ручаться трудно...:-)
-------------------------------
5. Огромный респект самому автору Темы - (Alex Ilyin aka Payalnik), т.к. я точно знаю по некоторым отзывам, что резонанс от его секции там был - нормальный, положительный результат.
6. Анти-респект тем (кстати, ОЧЕНЬ уважаемым ТУТ людям) кто на его сообщение отреагировал крайне негативно, т.к. ЛЮБЫЕ офф-лайн контакты "На тему..." - всегда очень эффективны в плане продвижения идей, а iCamp в силу его "неформатного" формата, удался по-моему, вдестерне! И вместо поддержки - тут же "упрёки, подозрения..." - прям как в том французском анекдоте...

С уважением ко всем - Олег.

Аватар пользователя Atomic-energy.ru Atomic-energy.ru 17 августа 2009 в 16:44

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА "ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ" НА ФЕСТИВАЛЕ ICAMP-2009 В ЭТНОМИРЕ

я там делал презентацию нового социального портала на Друпале в первый день, обо мне даже написали немецкие журналисты))