Как установить Symfony на Xubuntu?

Главные вкладки

Аватар пользователя loup54 loup54 24 сентября 2017 в 16:32

Так как 8 Drupal построен на основе symfony, решил для себя что нужно изучить этот широко известный в узких кругах фреймворк. Но!!! Вот трабла, по инструкции с оффсайта фреймворка не устанавливается ,никаким из предложенных способов, а composer выдает все время ошибки: то папка не создана, то не пустая. Какая папка? пробовал по всякому, уже хотел монитор на колено натянуть, но потом разум взял одержал победу и решил поискать совета, а вдруг кто то сталкивался с подобным или знает верный путь.

Комментарии

Аватар пользователя kovtunos kovtunos 24 сентября 2017 в 20:59

Может проблемы с правами доступа? Через sudo устанавливал? На какую именно папку ругается?

ls -la ~/.config/composer.

Посмотри в выхлопе команды на папку с конфигом composer установлены права твоего пользователя или root.

Аватар пользователя kovtunos kovtunos 24 сентября 2017 в 21:40
1

Кеды тут не причем. Попробуй переустановить композер или установить бинарник symfony в локальную директорию ~/bin или ~/.bin (без sudo). Я думаю, ты знаешь, как заставить bash/zsh читать исполняемые файлы из этих директорий.

upd: Composer'у могут понадобиться библиотеки php, такие как php-curl, php-xml. Нужно внимательно читать выхлоп composer'а.

Аватар пользователя loup54 loup54 24 сентября 2017 в 21:22

Гуглин по ошибкам, вышел на разработчиков, но ничего не понял, внятного ответа просто нет. Я думаю сама ОС криво работает, у меня кеды еще стоят, все время на себя одеяло тянут, то стол заберут , то курсор))))

Аватар пользователя ХулиGUN ХулиGUN 24 сентября 2017 в 22:55
1

composer дело нужное, но необходимо понимать, как работает сам unix: права, директории исполняющих файлов. Без этого понимания данный топик может превратиться в полотнище, но толку не будет