Проблема с базой данных.

Главные вкладки

Аватар пользователя Ljuka Ljuka 16 сентября 2017 в 0:42

Добрый день! Мы пользуемся вашей платформой уже несколько лет для нашего сайта ww.arenaofbeauty.bg
и были очень довольны.
С этого года мы стали испытывать затруднения с базой данных «каталог» (это элементарная двухступенчатая база данных, где главный элемент – «фирма», а привязанные к ней элементы- «марки» ). Ну, и плюс сайт (всего!) на двух языках.
По существу:
При заполнении формы машинист добавляет к каждой созданной «фирме» на стартовом языке «марки» . При переводе на др язык (английский) содержания гл. элемента «фирмы», эти марки автоматически добавляются к главному элементу «фирме», но ОСТАЮТСЯ при этом непереведенными и не отображаются (естественно) в английской версии для посетителей сайта. При ручном добавлении перевода «марки» дублируются.
Наш программист утверждает, что это дефект вашей платформы и предлагает странные варианты, вплоть до того, что работая с Drupal одни и те же данные надо вводить по нескольку раз, а оптимизации в Вашей платформе не существует.

Благодарна заранее. С уважением, Л.Сибиберт.

Комментарии

Аватар пользователя Semantics Semantics 16 сентября 2017 в 0:55

Здравствуйте.
Скорее всего, вам нужно задуматься о смене вашего программиста.
Возможно, он либо не знаком с друпалом, либо не умеет настраивать мультиязычность

Аватар пользователя Ljuka Ljuka 16 сентября 2017 в 11:06

Да, но для того чтобы расторгнуть с ним контракт, мне надо хоть какое-то подтверждение от представителей компании о том, что в друпале надо правильно задавать настройки, чтобы машиниста не превращать в дурнороба)

Аватар пользователя Lotar Lotar 16 сентября 2017 в 11:36

друпал не наша платформа. это цмс с открытым кодом. правами на марку друпал владеет Дрис Байерт

Аватар пользователя dgastudio dgastudio 16 сентября 2017 в 11:54

то есть, говоря по друпалски:
Есть нода тип фирма с референсом на другие ноды типа марки

по факту перевода публикации фирма, вы хотите чтобы автоматом переводились и привязанные публикации типа марка?

ничего вы тут не настроите, а вашему кодеру просто не хватает знаний.

решить поставленную задачу можно решить только кастамным кодом

https://www.drupal.org/sandbox/svendecabooter/1736970
вот пример (но тут публикации типа марки типа уже должны быть переведены)

Аватар пользователя Ljuka Ljuka 16 сентября 2017 в 15:10

Пытаюсь разобраться с видео - пока что ничего не понятно) Да, "есть нода тип фирма с референсом на другие ноды типа марки". По факту перевода публикации фирма, марки уже не перевелись и естественно они не отображаются в английском варианте "каталога", НО они всё равно отображаются в публикации фирмы (я думаю, что это неправильно, но не могу найти ошибку в manage display). Я в ручную добавляю перевод каждой марки и меняю ему референс к английскому переводу публикации фирма. В результате марка отображается в английском "каталоге", НО в английском переводе фирмы марка отображается дважды. Причём эти два отображения имеют различные линки: http://www.arenaofbeauty.bg/en/node/1223 и http://www.arenaofbeauty.bg/en/participantsinfo/catalog/anna-lotan. Мне кажется, что проблема как раз в том, что ноды типа марки автоматически привязываются к английскому варианту фирмы. Возможно ли как-то их "отсоединить" и в ручную присоединить именно английские версии?