Вывод товара через контекстный фильтр во views

Главные вкладки

Аватар пользователя svisch svisch 30 июля 2017 в 19:30

На 8ке ковыряю коммерц
Вывожу товар через вьюшку. Товар разбит по категориям таксономией. Применяю контекстный фильтр, для сортировки товара по категориям. И тут возникает следующие проблемы.
1.Если путь во вьюс указать /catalog, то товары отображаются без сортировки только по ссылки site.ru/catalog. При перемещении по категория товар не отображается, но следует заметить, что при кликании ссылок категорий название меняется и соответствует категоряим, не отображается лишь товар.
2. Если путь указать /taxonomy/term/% то фильтр работает и сортирует товары, но не меняется название при переходе из категории в категорию. Если указать в контекстном фильтре переопределить заголовок, то вместо названия термина показывается его номер.

С чем это может быть связано? Следует отметить, что в связи с тем, что товар выводится не через тип материала, а через свою какую то сущность, то в контекстном фильтре не нашел пунката "Content: Имеет идентификатор термина таксономии (с глубиной)", а использовал "Настроить контекстный фильтр: Товар: Каталог (field_katalog)", где field_katalog - поле в товаре с сылкой на термин таксномии категории товаров.

Лучший ответ

Аватар пользователя svisch svisch 6 августа 2017 в 16:07

решил проблему добавление во views еще одного дисплея page в котором указал путь /taxonomy/term/%. Т.е. всего два дисплея page c разными путями: /taxonomy/term/% и /catalog

Комментарии

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 31 июля 2017 в 8:43

1. Настроить контекстный фильтр должным образом.
2. /taxonomy/term/% это не страницы каталога.
>С чем это может быть связано?
надо настроить использование path для терминов каталога, а во views получать агрумент из path термина, но imho намного парвильней для страниц каталога использовать https://www.drupal.org/project/panels для словаря категорий создать страницы в ней использовать views , тогда и термин можно определять/использовать и другие словари и темины не относящие к каталогу не будут попадать под обработку контекста.

Аватар пользователя svisch svisch 31 июля 2017 в 15:12

Натроить использование path Вы имели ввиду модулем pathauto привести url каталога к виду catalog/tapki catalog/noski и т.д? И еще вопрос, как получить во views аргумент из path термина? Это делается в контекстном фильтре?

Аватар пользователя svisch svisch 31 июля 2017 в 18:32

А не подскажите какой именно контекстный фильтр использовать? Повторюсь, в данном случае нет фильтра для Товара "Content: Имеет идентификатор термина таксономии (с глубиной)"

Аватар пользователя svisch svisch 6 августа 2017 в 16:07

решил проблему добавление во views еще одного дисплея page в котором указал путь /taxonomy/term/%. Т.е. всего два дисплея page c разными путями: /taxonomy/term/% и /catalog